Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Хорошая фурнитура, если верно помню - Rehau. Говённая - Kale (или Cale), знающие оконщики её Калом и называют.

 

самая лучшая это : Немецкая AUBI !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

чойто ты бред какойто написал

камера это рамка между стёклами в стеклопакете

 

кто!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

чойто ты бред какойто написал

камера это рамка между стёклами в стеклопакете

Орлик, вижу - ты далёк от темы.)))

А у меня информации на сей счёт чутка больше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Качество окон зависит не сколько от профиля, сколько от фурнитуры. Т.к. говённой профиль найти - это надо постараться. А фурнитура - это те петли и подвижные железячки на раме, что позволяют окну плотно закрываться и способные достаточно долго держать нагрузку.

Для нашего региона хорошо подходят трёхкамерные профили. Если деньжат много, то можно и доплатить за 5-тикамерный и стеклопакет взять двойной, только и фурнитуру там надо взять с запасом прочности.

Хорошая фурнитура, если верно помню - Rehau. Говённая - Kale (или Cale), знающие оконщики её Калом и называют.

 

 

Вы ошибаетесь, уважаемая!

Есть металлопластиковые антивандальные окна, которые отработают во сто крат лучше деревянных. Суть проста, при попытке вскрытия - окно блокируется. Стеклопакет устойчивый к разрушению, ударопрочный. Правда после попытки взлома прийдётся фурнитуру менять. Т.к. железяки там одноразовые, на одну попытку взлома рассчитаны. :)

Ну как сказать, за 9 лет работы я такие окна не встречала. Все м\п окна вскрывались 100%. Не буду с вами спорить, я исхожу из криминалистических познаний и собственного опыта в этой сфере. Может мне просто не встречались такие окна или люди не заявляли о попытке проникновения, т.к. ворам окно вскрыть не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

самая лучшая это : Немецкая AUBI !

AUBI не слышал ещё. Знаю, что однозначно немецкие железки хвалят. Как бы принято, что у них качественно)))

 

ЗЫ. Хотя по работе мне доводилось сталкиваться с последствиями халатности немчуры. На произодстве, в ответственном мете, был установлен важный узел задом-наперёд и вверх ногами.)) Могу фотку поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

AUBI не слышал ещё. Знаю, что однозначно немецкие железки хвалят. Как бы принято, что у них качественно)))

 

ты чо, они ставились ещё на профиля КБЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну как сказать, за 9 лет работы я такие окна не встречала. Все м\п окна вскрывались 100%. Не буду с вами спорить, я исхожу из криминалистических познаний и собственного опыта в этой сфере. Может мне просто не встречались такие окна или люди не заявляли о попытке проникновения, т.к. ворам окно вскрыть не удалось.

Синеглазка, дело в том, что жульбаны ростовские в хатки с деревянными окошками, из СССР ещё оставшихся, попросту не лезут.

Старое деревянное окно в квартире, хоть и покрашено оно будет - яркий показатель на низкий уровень достатка обитателей жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

не скажи, просто они двери взламываю у кого такие окна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлик, вижу - ты далёк от темы.)))
да да, очень далёк

год на производстве стеклопакетов в горизонте проработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ты чо, они ставились ещё на профиля КБЕ)))

Я окошками не занимался, мой младший брательник на них шабашил студентом. от него основная инфа, да и когда сам на стройке отделочником работал (ээээ, более 10 лет назад ужжо), доводилось с оконщиками пересекаться. КБЕ заню, Рехау знаю, а вот названия фурнитур плохо помню)). Я если мне надо - брательнику позвоню, у него на сей счёт больше информации в голове сохранилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профили не камерами меряются а сантиметрами, а камерами стеклопакеты, и то не меряется а обозначается количество камер, так как разделительные рамки тоже разные по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.