Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове предложили снизить скоростной режим для автолюбителей!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

post-5-0-99813100-1374223153.jpg

 

В Ростове могут пойти по пути европейских городов и для предотвращения ДТП с серьёзными последствиями снизить скоростной режим. Такое предложение внёс на рассмотрение областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения замглавы администрации Ростова Владислав Максименко.

 

— Опыт европейских городов, в которых уровень ДТП значительно ниже, показывает, что основной причиной аварий с тяжёлыми последствиями является нарушение скоростного режима. Считаю необходимым задуматься о снижении скоростного режима по Ростову, — сказал Максименко.

 

Каким именно может стать скоростной режим для ростовчан, заммэра не сказал. Напомним, что, согласно ПДД, сейчас по городу можно ездить со скоростью 60 км/ч.

 

По словам Максименко, в 2012 году самыми серьёзным видом ДТП с тяжёлыми последствиями были аварии с участием пешеходов. Поэтому был разработан план мероприятий, среди которых — установка пешеходных ограждений, искусственных неровностей, светофоров с обратным отчётом времени, спецразметка и строительство пешеходных переходов. Эти меры позволили снизить аварийность на 4,6%.

 

В 2013 году основным видом ДТП стало столкновение транспорта. По официальным данным, за первое полугодие 2013 года на дорогах Ростовской области произошло 2429 аварий, в которых погибли 305 человек.

 

Количество погибших в результате ДТП в целом по области сократилось более чем на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уменьшилось на 2,6%. Но в ряде городов и районов, наоборот, число погибших в результате аварий возросло. Среди таких населённых пунктов — Ростов, Таганрог, Батайск, Дубовское, Зерноградский, Миллеровский и Шолоховский районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

сейчас по городу можно ездить со скоростью 60 км/ч.

Или я не в городе, или пробки мне снятся)) 5 км/ч - лечу домой)) Какие нафиг 60? где ж так можно разогнаться. Да и не спасет. Дурак дурака всегда найдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.