Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Акция памяти фронтмена «Короля и Шута» планируется в Ростове!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

2-z25-93bce22d-0a33-4426-8915-55f10f481c20.jpg

 

Лидер группы «Король и Шут» Михаил «Горшок» Горшенев умер в ночь с 18 на 19 июля в Санкт-Петербурге, сообщил несколько часов назад официальный микроблог «Короля и Шута». Музыкант не дожил чуть более двух недель до своего 40-летия, которое он отметил бы 7 августа. Причины смерти не называются. Группа сообщила об отмене всех заявленных выступлений, обещав опубликовать подробности позднее.

 

В Ростове-на-Дону «Король и Шут» с лучшими своими песнями должен был выступить 20 сентября в ДК «Ростсельмаш». Безутешные поклонники группы уже обсуждают в социальных сетях возможные акции памяти музыканта. Из уже озвученных идей – провести встречу ценителей творчества Горшка и его команды завтра, в предстоящее воскресенье либо же в день отмененного концерта – 20 сентября. Есть предложение создать в Ростове стену памяти Михаила Горшенева. Однако к единому мнению насчет того, как нужно почтить память ушедшего музыканта, ростовчане еще не пришли.

 

Группа «Король и Шут» формально существует с декабря 1987 года – идея играть музыку возникла у трех семиклассников 147-го училища в Ленинграде. Солистом группы из трех одноклассников стал Михаил Горшенев. Спустя два года Михаил знакомится в ленинградском училище реставраторов с Алексеем «Князем» Князевым, который в 1990 году закрепился в составе. Творческий симбиоз солиста Горшка и автора Князя, который считал тексты группы плохими и предложил «сказочный» формат, впоследствии и принес группе широчайшую известность. Стиль «Короля и Шута» характеризуют как хоррор-панк, песни команды – короткие, законченные по смыслу истории на грани сказок и страшилок.

 

За 20 лет существования группа переживала взлеты и падения, проблемы с алкоголем и другими стимулирующими веществами, смены состава. Тем не менее, все годы своего существования «Король и Шут» находил, чем порадовать постоянных поклонников и чем поразить ценителей музыки. Нынешний год, год 25-летия, начинался для группы весьма многообещающе: 2 февраля «Король и Шут» дал концерт в «Юбилейном» (осенью ожидается на DVD), весной группа объехала с туром Германию, затем начались гастроли по России, которые и прервала скоропостижная смерть Михаила Горшенева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.