Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове хотят построить копию главного храма Троице-Сергиевой Лавры


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

2-z32-72a7e6de-f809-46e1-b474-afb9225f1d61.jpg

 

Троицкий собор «сердца России», Троице-Сергиевой Лавры, станет прототипом для храма в Ростове-на-Дону. Храм, освященный во имя Преподобного Сергия Радонежского, планируется построить в микрорайоне «Левенцовский».

 

Как сообщает пресс-центр Донской митрополии, храм станет центром большого комплекса, который хотят построить на пересечении проспекта Солженицына и улицы 339-й Стрелковой дивизии – пока этот участок на карте Ростова-на-Дону отсутствует. В храмовом комплексе в южной части Левенцовского расположатся парк и духовно-культурный центр, который займется возрождением различных видов церковного искусства и традиционных ремесел, работой с детьми и молодежью, благотворительностью.

 

Заложить камень в основание будущего храма планируется в рамках мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения игумена Сергия Радонежского. Этот юбилей РПЦ отметит в 2014 году. Планируется, что в день закладки храма Ростов-на-Дону посетит наместник Троице-Сергиевой Лавры, а православные ростовчане смогут поклониться мощам преподобного Сергия – святыню также доставят в Ростов в рамках торжественных мероприятий.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.