Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Донские эпидемиологи разрешили купаться в Соленом озере


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Донские эпидемиологи сообщили о том, что уже готов очередной «черный список» водоемов, где не рекомендуется купаться. Раз в десять дней во всех природных бассейнах области берутся пробы воды, которые проверяются в спецлаборатории. Так, в числе забракованных оказались - Голубое озеро, Гребной канал, правый и левый берег Ростовского моря, пляжи «Дружба» и «Сурб-Хач» на Северном, карьер ТЭЦ-2, а также городской пляж Ростова, пляжи острова Зеленый,на 29-й и 45-й линиях у реки Дон.

 

- Там отмечается высокий уровень загрязнения по микробиологическим показателям, - сообщили в ведомстве, - и купание в них может быть опасным для здоровья. Особенно у людей с низким иммунитетом.

 

По мнению специалистов, не стоит рисковать здоровьем в Азове, купаясь в районе городского пляжа, а также в природных бассейнах Азовского района - северо-западная часть карьера Койсугский, что почти в десяти километрах от поселка Койсуг и 6,5 километра от Батайска.

 

Лучше отказаться от купания близ «Центрального», «Солнечного», «Приморского» пляжей Таганрога. И пляжей возле спортбазы, базы отдыха Румга, «Оптимист» и «Дружба» Аксайского района. Не советуют плескаться санврачи в водоемах у баз отдыха «Металлург», «Голубое пламя», «Родник», «Факел», пансионата «Красный Десант», детских оздоровительных центров «Ромашка», «Зорька», «Дружба», «Орленок» и «Спутник» Неклиновского района.

 

Кроме того, в список неблагоприятных для отдыха попали часть водоемов Зверево, Волгодонска, Миллеровского, Тарасовского, Сальского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Орловского, Белокалитвинского районов Дона.

 

Правда, есть и хорошая новость - в Соленом озере Батайска вода соответствует нормам.

 

WBXWE7OGYSc.jpg

 

источник

Изменено пользователем VeideR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.