Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове появятся два новых кинотеатра


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Кинотеатров много не бывает, ведь ростовчане очень любят смотреть кино. Поэтому неудивительно, что в городе скоро появятся два новых кинотеатра с несколькими залами. Причем построят их в разных районах донской столицы. Ростовская сеть супермаркетов «Солнечный круг» намерена возвести один кинотеатр на СЖМ в районе Шайбы, а другой – в районе Сельмаша, на месте заброшенного «Юбилейного».

Впрочем, именно о строительстве говорить пока преждевременно, возможно, «Юбилейный» будет реконструирован.

«Сейчас рассматриваются два варианта развития событий: реконструировать уже имеющееся здание кинотеатра, добавив несколько залов, или снести его и выстроить новый «Юбилейный», – сообщил Dom.161.ru ведущий инженер по надзору за строительством компании «Солнечный круг» Вячеслав Мамонов. – Сейчас мы мониторим рынок специалистов, которые имеют опыт в строительстве кинотеатров. Рассматриваем их проекты, оцениваем качество уже построенных зданий. Нам необходимо выяснить, что получится быстрее – реконструировать или строить заново. Вероятнее всего, второе. Также нет уверенности, один зал будет в кинотеатре или несколько. Речь шла о вероятности появления трех или пяти залов. Думаю, специалисты, которые будут заниматься «Юбилейным» определятся, какое их количество будет более эффективным в этом районе города».

Новое здание обзаведется собственной подземной парковкой, благоустроенной территорией. Предусмотрена реконструкция инженерных коммуникаций и системы кондиционирования воздуха. Один из залов можно будет при надобности трансформировать в концертную площадку, вместимостью не менее 700 мест. Кроме того, как и во многих других ростовских кинотеатрах, в обновленном «Юбилейном» разместят кафе и детские игровые площадки. Построить весь комплекс рассчитывают не более, чем за три года.

Напомним, что более десяти лет «Юбилейный», расположенный на улице Сержантова, 8, простоял в заброшенном и полуразрушенном состоянии. Предыдущий арендатор так и не решился привести его в порядок. Новый договор аренды мэрия Ростова заключила с «Солнечным кругом». Как ожидается, примерно четверть необходимой суммы в строительство нового кинотеатра внесет городская казна. На официальном сайте мэрии Ростова содержится информация, согласно которой «Администрация города Ростова-на-Дону, с целью создания многофункционального киноконцертного комплекса, обеспечивающего удовлетворение потребности населения Первомайского района в качественном проведении досуга, объявляет о проведении конкурса бизнес – планов по созданию открытого акционерного общества «Киноконцертный комплекс «Юбилейный» с участием муниципального образования, доля которого в уставном капитале создаваемого общества – 25%+1 акция». Победителем конкурса и стало ООО «Солнечный круг».

Доля города в этом совместном предприятии – здание кинотеатра, площадью 1 907,2 кв. м с земельным участком, на котором оно расположено, площадью 2 865 квадратных метров, рыночной стоимостью 33 млн 712 100 рублей. А доля соучредителя составит 101 млн 135 900 рублей.

По словам Вячеслава Мамонова, потребность в новых кинотеатрах в городе достаточно велика. Поэтому «Солнечный круг», скорее всего, реализует еще один подобный проект. В районе Шайбы на СЖМ тоже появится кинотеатр. И, скорее всего, он откроет свои двери ростовчанам раньше, чем его «собрат» на Сельмаше.

«Сейчас идет работа над проектом торгового комплекса с рабочим названием «Панорама», который будет включать в себя и кинотеатр. Сдать его в эксплуатацию планируется уже в 2015 году. Пока неизвестно, сколько в нем будет залов, но точно не более пяти. Сейчас «Солнечный круг» занят поиском подрядчика для строительства», – сказал Вячеслав Мамонов.

Кинотеатры Ростова-на-Дону

  • «Киномакс-Дон» на проспекте Нагибина, 32/2 (восемь залов);
  • «Киномакс-Победа» на улице Б. Садовая, 51 (один зал);
  • «Люксор» в ТЦ «Золотой Вавилон» на улице Малиновского, 25 (девять залов);
  • «Чарли-Западный» в ТЦ «Сокол» на проспекте Стачки, 25 (три зала);
  • «Чарли-Северный» в ТЦ «Вавилон» на проспекте Космонавтов, 2/2 (четыре зала);
  • «Синема Стар» в ТЦ «РИО» на проспекте Нагибина, 17 (шесть залов);
  • «Большой» в ТЦ «Вавилон» на улице Красноармейской, 105 (11 залов);
  • «Ростов» на улице Б. Садовая, 122 (один зал);
  • «Дом Кино» на улице Пушкинской, 215 (два зала);
  • «Плаза Синема» на проспекте Коммунистическом, 30 (два зала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

За Талером исчо будет правда неизвестно когда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а другой – в районе Сельмаша, на месте заброшенного «Юбилейного».

Лучше бы его просто восстановили. Можно и расширить даже.

 

За Талером исчо будет правда неизвестно когда!

Так вот для чего рынок снесли?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Так вот для чего рынок снесли?!

 

Да. у меня где-то план ещё валяется застройки

 

ну там не только кинотеатр будет,вторая очередь Талера будет у Иваныча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.