Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Полезные советы. Как создать уют в съемной квартире


AurorA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Если вы живете в городе и у вас нет денег на покупку собственной недвижимости в Ростове, то единственным верным вариантом является съем квартиры. Особенно это актуально для тех, кто начинает самостоятельную жизнь или кто уже успел создать семью. Конечно, съемная квартира сразу же рассматривается как временный и промежуточный вариант. Рано или поздно из нее придется уехать. Но до этого в ней придется пожить какое-то время. Зачастую время может растянуться на несколько месяцев или лет.Даже съемное жилье может быть уютным и комфортным для проживания. Налаживать свой быт во временном жилище следует исходя из сроков вашего пребывания. Если вы будете жить в данном месте менее года, то нет смысла вкладывать свои или хозяйские деньги в ремонт этой недвижимости. Чем дольше вы собираетесь находиться в съемной квартире, тем больше вероятности договориться с собственниками жилья о косметическом ремонте. Возможно, вам уменьшат выплату аренды или оплатят материалы для преображения вашего временного пристанища.Тем не менее, существуют такие вещи, которые без особых затрат времени, сил и денег помогут съемной квартире стать уютнее. Стоит вселяться в квартиру, в которой есть часть мебели. Но все же следует привезти и свою. Так вы будете чувствовать в чужой обстановке себя комфортнее. На своем диване и сидеть, и спать намного приятнее и удобнее. Так же подумайте над тем, чтобы создать уютную атмосферу в съемном жилье, не смотря на то, что это чужая собственность.
Уют на кухне в съемной квартире
Привезите в кухню свою посуду. Особенно, если вы хотите считать себя полноправной хозяйкой. Лучше всего захватить и любимые шторы, полотенца, цветы, фартук, прихватки и все то, что покажет, кто хозяйка на кухне. Иногда такие мелочи помогают создать правильную атмосферу. И потом, собственная кухонная утварь пригодится в любом случае.
Уют в комнате в съемной квартире
Возможно, что вам повезло, и вы сняли комнату с мебелью. Лучше всего захватить с собой скатерти, шторы, накидки, чехлы на мебель, пледы, подушки для дивана при переезде на съемную квартиру. Если у вас всего этого нет, то следует приобрести перед переселением в новое жилище.Особую атмосферу помогают создать мелочи, которые наверняка у вас всегда под рукой. Фотографии, картины и другие предметы помогут дополнить ваш интерьер и сделать ближе пусть и чужую квартиру. Лучше всего, если данные вещи будут ярких цветов. Это поможет вам не заострять внимание на чужой мебели. Кстати, при наличии детей уют в квартире создают детские игрушки.
Уют в спальне в съемной квартире
Конечно, вы можете снимать и однокомнатную квартиру, так как цены на съем недвижимости в Ростове все-таки оставляют желать лучшего в плане своей доступности. Но в любом случае у вас будет свое спальное место. Обязательно купите собственное постельное белье, захватите плед, подушки и одеяло. Это точно поможет вам улучшить интерьер вашей спальни. Кстати, прихватите с собой шкаф. Такая мебель точно наведет вас на самые позитивные мысли, начиная от обновления в комнате и заканчивая походами по магазинам для поднятия настроения. Привезите с собой светильник или бра.Переезд на съемную квартиру – это отличный способ сходить по магазинам. Для преображения комнат не требуется больших денежных сумм. Важно составить список необходимых вещей, а потом украсить ими интерьер.Для особо суеверных ростовчан можно предложить подружиться не только с хозяевами съемной квартиры, но еще и наладить контакт с домовым :) Налейте ему молока в мисочку или просто оставьте конфетку на видном месте. Этот обитатель квартиры всегда рад таким подаркам и новым заботливым хозяевам.Помните о том, что нет ничего более постоянного, чем временное жилье. Не нужно относиться к съемной квартире как к какому-то чужому месту. Вы ведь все-таки здесь живете. Поэтому стоит подумать над атмосферой уюта и комфорта в вашем временном жилище. Обязательно следует обжить квартиру, даже если вы будете там всего несколько месяцев. Пусть ваше пребывание будет максимально приятным.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пошел налаживать отношения с домовыми соседей!..

Изменено пользователем Ivanoff78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.