Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области рыбака укусила пиранья


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Волгодонском районе произошел курьезный случай – местный житель стал жертвой своей будущей добычи, а именно пираньи.

Как сообщает интернет-портал «Волгодонск Про», хищница укусила человека еще неделю назад, но рана до сих пор дает о себе знать. Мужчина вспоминает, что спокойно рыбачил в камышах, и вдруг почувствовал резкую боль в ноге. Он решил во что бы то ни стало поймать обидчика, но улов приподнес неожиданный сюрприз – экзотическую рыбину около 35 сантиметров в длину и весом более килограмма.

На котлован №14, где поймали зубастое создание, приехала главный ихтиолог Волгодонска Наталья Володькина. Она подтвердила: перед ними действительно пиранья.

Рыбу планируется заморозить и отправить в специальный институт озерно-речного хозяйства. Специалисты изучат ее и ответят на главный вопрос: могут ли расплодиться африканские хищники в наших условиях.

Как ранее сообщал руководитель волгодонской Федерации рыболовства Ростовской области Александр Дементьев, поимка пираньи в донских водоемах – случай достаточно редкий, но такие инциденты уже происходили. Вероятнее всего, она попала в реку по вине наших же земляков. Некоторые любители экзотики разводят подобных созданий у себя дома, а когда те надоедают – отпускают в ближайший водоем. Этот случай, наверняка, не исключение.

7e2fe33e-f84e-46d6-87c8-47a8a8170102.jpg

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Интересно, каким местом думают "любители природы", когда отпускают этих "милашек" в водоем? Шансов выжить у них немного, так что этот показательный жест сохранения жизни - чушь, но при этом если рыбки выживут в водоеме, где их оставили, то вполне возможно что впоследствии они могут покусать и самого "освободителя" и его родных и близких при очередном походе на природу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.