Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А.И. Деникин о военной добыче и реквизиции

Сообщений в теме: 40

#13 OFFLINE   Раскольников

Раскольников

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 516
  • Cообщений: 9 368

Отправлено 22 Август 2013 - 00:51

Из первых рук материалов о мародёрстве красных столько, что Деникин там рядом не стоял. Я без напряжения сотни показаний очевидцев о бесчинствах комбедовцев могу предоставить, вручную только набирать неудобно. Мне из первых рук хочется подтверждение человека, написавшего о унижениях и холуйстве на рабместе получить. Интересен ваш опыт, своего у меня такого нет. Я допускаю, что мог чего-то не увидеть, поэтому прошу вас, как потерпевшую или очевидца, поделиться.

#14 OFFLINE   Раскольников

Раскольников

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 516

Отправлено 22 Август 2013 - 00:59

Так и эта тема не о голоде в 1933 году, а о мародёрстве их благородиев.

Сообщение не о голоде было, если вы не заметили. Где там хоть слово про голод вообще? Там конкретно про зверства и мародёрство красных. Перечитайте.

#15 OFFLINE   анюта

анюта

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 506
  • Cообщений: 7 372

Отправлено 23 Август 2013 - 23:19

Сообщение не о голоде было, если вы не заметили. Где там хоть слово про голод вообще? Там конкретно про зверства и мародёрство красных. Перечитайте.

Там указан 1933год, что тут непонятного, в какой ситуации находилась страна.
СПОКОЙСТВИЕ СЛЕПЫХ КОШМАРНЕЕ РАСТЕРЯННОСТИ ЗРЯЧИХ

#16 OFFLINE   Раскольников

Раскольников

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 516

Отправлено 23 Август 2013 - 23:39

Вам факты не 1933г нужны? Могу. И причем тут "положение страны"? Коммунисты выкидывая детей умирать на мороз, улучшали тем самым положение?

#17 OFFLINE   анюта

анюта

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 506

Отправлено 24 Август 2013 - 21:21

Вам факты не 1933г нужны? Могу. И причем тут "положение страны"? Коммунисты выкидывая детей умирать на мороз, улучшали тем самым положение?

Коммунисты ликвидировали в кратчайшее время беспризорность, абсолютно все дети
обязаны были учиться, и для этого создавались все условия ,которые могло создать государство в зависимости от состояния экономики.
«Всё лучшеедетям», это давний советский лозунг. К сожалению, этот лозунг был подзабыт в последние годы и десятилетия, когда проблема сирот и беспризорности возникла вновь в результате очередной перемены социального строя, т.е. смены социализма на капитализм.

Сообщение отредактировал анюта: 25 Август 2013 - 22:38

#18 OFFLINE   Orlik

Orlik

Civis Rossicus sum

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 026
  • Cообщений: 6 582

Отправлено 24 Август 2013 - 23:10

Коммунисты ликвидировали в кратчайшее время беспризорность, абсолютно все дети обязаны были учиться

ога только это были не детдома в их нормальном понятии, а школы социально трудовые, где ковались кадры с крайней степенью КГМ

#19 OFFLINE   анюта

анюта

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 506

Отправлено 25 Август 2013 - 22:42

ога только это были не детдома в их нормальном понятии, а школы социально трудовые, где ковались кадры с крайней степенью КГМ

А что для вас детдома в нормальном понятии? В детдомах ребята обучались по общесоюзной
школьной программе, а профессию получали, поступая в различные учебные заведения.

#20 OFFLINE   Orlik

Orlik

Civis Rossicus sum

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 026
  • Cообщений: 6 582

Отправлено 25 Август 2013 - 22:43

А что для вас детдома в нормальном понятии?

там где детство не крадут

#21 OFFLINE   анюта

анюта

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 506

Отправлено 26 Август 2013 - 00:09

там где детство не крадут

Слишком абстрактно, что значит детство не крадут? Сейчас дети с банкой пива и дозой
наркоты - это по-вашему что? Какое детство?

#22 OFFLINE   Раскольников

Раскольников

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 516

Отправлено 26 Август 2013 - 08:30

Родителей убили, детей, которых на мороз не выкинули- в детдома. Заботливые.

...Сейчас дети с банкой пива и дозой
наркоты - это по-вашему что? Какое детство?

Плохое. Бедное. Дозы мало- чем завтра продолжить?!

#23 OFFLINE   анюта

анюта

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 506

Отправлено 27 Август 2013 - 23:23

Родителей убили, детей, которых на мороз не выкинули- в детдома. Заботливые. Плохое. Бедное. Дозы мало- чем завтра продолжить?!

Вам не угодишь, тогда детство крали-учиться заставляли, сейчас бедное детство - на дозы не хватает.. :girl_smile:

#24 OFFLINE   Раскольников

Раскольников

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 516

Отправлено 28 Август 2013 - 00:44

а где я писал, что "тогда" не устраивало тем, что учиться заставляли? Покажите это место.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (3)

© 2006-2018 ForumRostov.Ru Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора