Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Донской"

Застройщик: "ЮгСпецСтрой"

Чтобы правильно купить квартиру нужно точно знать, на что обратить внимание при выборе. В любом случае все тонкости подбора и приобретения недвижимости сводятся к двум главным принципам: во-первых, покупаемая квартира должна иметь разумную рыночную цену. Во-вторых, в перспективе квартира должна не обесцениться, а, как минимум, сохранить свою стоимость и приумножить ее. С этой точки зрения ЖК «Донской» лучше всего иллюстрирует, на чем должен основываться правильный выбор при покупке жилья.
Для начала необходимо определится с финансами. Эта конкретная сумма, которая позволит сориентироваться на ростовском рынке недвижимости и выбрать жилье из подходящего ценового диапазона. Разброс цен достаточно велик, но если говорить о золотой середине и соотношении цены и качества, то 43–46 тысяч рублей за метр квадратный – это разумная рыночная цена на сегодняшний день. Именно такой подход используется в ЖК «Донской» при установлении ценника за квартиру.
Далее стоит приступить к осмотру объекта, где вы собираетесь приобретать квартиру. Естественно, важен внешний вид дома. Сегодня архитектурное и дизайнерское решение – одно из самых распространенных требований покупателей. А вот любовь к кирпичным домам – это больше дань традициям, так как этот материал доказал свою долговечность и не требует практически никаких усилий для поддержания презентабельного внешнего вида фасада.

proj22_2.JPG

ЖК «Донской» отвечает этим требованиям в полной мере. Перед нами яркий пример современного инженерного и дизайнерского решения. Жилой комплекс состоит из многосекционных домов на 1000 квартир. Качество выполнения работ жестко контролируется.

При осмотре новостройки важно уделить внимание внешнему виду мест общего пользования, а так же тем эксплуатационным заделам, которые жильцы могут реализовать в случае необходимости. Сегодня самыми распространенными пожеланиями у ростовчан являются наличие места для консьержа, системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации и возможность полностью перекрыть внутренний двор. К сожалению, не все новостройки в нашем городе позволяют реализовать эти запросы.
Территорию ЖК «Донской» можно полностью огородить и подключить к системе видеонаблюдения. Здесь предусмотрены подземная (на 150 машиномест) и придомовая парковка, игровые и спортивные площадки. При желании жильцы могут оборудовать въезд распашными воротами и сделать внутренний двор полностью закрытым для посторонних. Уже на этапе проектирования дома предусмотрены площади и технические возможности для установки системы видеонаблюдения. Что касается пожарной сигнализации, то она уже установлена, как и приборы учета, и система отопления. Для консьержа выделены комфортные помещения с санузлами. Дома ЖК «Донской» оснащены бесшумными лифтами фирмы OTIS.

И наконец, при выборе дома и квартиры в нем важно осмотреть прилегающую территорию, оценить экологическое состояние района и степень развития инфраструктуры. Ознакомиться с наличием и доступностью социальных и торговых объектов. Причем в данном вопросе лучше всего оперировать перспективой на будущее. Иными словами, нужно просчитать какие объекты могут быть построены рядом с выбранным жилым комплексом.

Что касается ЖК «Донской», то он расположен в центре западного жилого массива. Здесь нет крупных промышленных предприятий, зато в окрестностях есть парки, детские сады, школы, вузы, поликлиники и больницы. Представлено несколько крупных торговых сетей и торговых комплексов. Развита транспортная инфраструктура. Но самое главное – жилой комплекс находится в центре естественного зеленого оазиса. Его окружает кольцом элитный частный сектор, который исключает дальнейшую высотную застройку данного района.

Такой подход при выборе квартиры позволит ростовчанам совершить покупку в соответствии с двумя главными принципами. Качество строительства должно сочетаться с заделом эксплуатационных возможностей жилого дома. Это позволит получать удовольствие от проживания в новой квартире, а также со временем убедиться в удачности своих инвестиций. Стоит отметить, что за три месяца старта продаж в ЖК «Донской» уже продано не менее 50% квартир.
источник

 

В этой теме Вы можете оставить свои отзывы о ЖК "Донской" и застройщике "Югспецстрой"

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Поправьте меня, если ошибаюсь, но ведь ничем не прикрытые плиты перекрытия, да еще и выдвинутые наружу (балконы), являются "мостиками холода"! Там же ледяные полы будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня лично очень смущает соседство с кладбищем, унылым и заброшенным. Местечко еще то, скажу я вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

в таких комплексах нужно чем то привлечь будущих инвесторов одной примитивной детской площадкой не обойтись более что в комплексе подавляющее большинство 1-ком квартир,да и рядом в " три сквера" тоже однушек нарезали по завязку.

построили бы рядом что то стадион спортивный клуб,доступный бассейн.+ мега молл - вот тогда и все продали бы на ура. :ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А меня лично очень смущает соседство с кладбищем

Нормальное там кладбище, старые дореволюционные памятники встречаются, тишина, птички, в июне соловьиные трели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если ошибаюсь, но ведь ничем не прикрытые плиты перекрытия, да еще и выдвинутые наружу (балконы), являются "мостиками холода"! Там же ледяные полы будут!

 

поправляю

в наружные торцы плит закладываются термовкладыши из пенополистирола.Мостик холода целиком не убирается,но теплопотери снижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

21.02.2015
post-12477-0-23559600-1425293703.jpgpost-12477-0-32601600-1425293704.jpg
post-12477-0-94357100-1425293705.jpgpost-12477-0-10450900-1425293707.jpg

 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP

С официального сайта

Успешно развивающаяся компания «ЮгСпецСтрой» завершает строительство третьей очереди жилого комплекса «Донской» — объекта во всех смыслах замечательного и достойного. Для настоящей жизни.
По мнению Виталия Богозова, руководителя отдела продаж компании «ЮгСпецСтрой», уникальность ЖК «Донской» не вызывает сомнений:
— Во-первых, интересен сам район. Западный жилой массив — территория с уже сложившейся городской инфраструктурой, современная и экологичная. «Донской» отгорожен фруктовыми садами, что позволяет жить обособленно, но в 5 минутах от основных транспортных артерий южной столицы. По одну сторону — пр. Стачки, по другую — ул. Портовая. Но за счет зеленого барьера сюда не проникают шум машин и копоть автострад.

Во-вторых, у «Донского» достойное окружение. ЖК находится в центре естественного зеленого оазиса, вокруг лишь элитный частный сектор. Годами территория засаживалась деревьями, создавался уникальный микроклимат. Ранним утром можно выйти на балкон, вдохнуть свежести полной грудью, услышать пение птиц, любоваться туманами и живописными видами на Дон. Красота для мегаполиса редкая, почти заповедная.

В-третьих, в шаговой доступности — развитая социальная инфраструктура. Практически по соседству с «Донским» — детсады, школа, аптеки, пункты бытовых услуг и т. д.
В-четвертых, наш комплекс построен по последнему слову инженерной и дизайнерской мысли. При проектировании и строительстве соблюдаются все необходимые нормы и стандарты. Качество выполнения работ постоянно и жестко контролируется соответствующими госслужбами на всех этапах строительства. Оно ведется с соблюдением всех

сроков и в соответствии с законом № 214-ФЗ «О долевом строительстве», так что наши покупатели юридически защищены.
В-пятых, третья очередь ЖК «Донской» — это 8-подъездный 8-этажный дом. В наличии студии, 1-, 2— и 3-комнатные квартиры площадью от 33 кв. м до 95 кв. м.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • VIP

Отзывы о ЖК "Донской" не самые восторженные в сети
 

 

Дома ЮгСпецСтрой достроил, вселились, отремонтировались и можно поделиться впечатлениями: Положительные - доступность транспорта, быстро добираюсь в центр, детсад недалеко. Отрицательные - грязь, мусор, в общем, вечером ощущение трущебы. Качество строительства - удовлетворительное.

 

 

Но главное, что уже построили ;)

 

жк донской югспецстрой отзывы.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.