Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Лучшие книги про пиратов


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

1. Р.Штильмарк "Наследник из Калькутты"

 

post-2422-0-97320800-1378120043.jpg

 

 

Открывает наш символический рейтинг эпический труд советского заключенного, написанный в суровых лагерных условиях. Здесь есть просто головоломный сюжет, который я читал с нескрываемым удовольствием. Если вы неисправимый романтик, не настолько циничны, и верите в сказки и хеппи-энд, эта книга для вас.

 

Мне известны случаи, когда ее глотали за одну ночь, когда брали с собой в поезд и забывали о том, что кроме книги взяли с собой и еду, да и вообще в туалет сходить не помешало бы, одним словом – шедевр.

 

 

2. Рафаэль Сабатини «Одиссея капитана Блада. Хроника капитана Блада»

 

post-2422-0-98411500-1378120073_thumb.jpg

 

 

Капитан Блад, срисованный с реально существовавшего пирата Генри Моргана настолько брутален, благороден и искусен во владении шпагой и прочими приемчиками абордажного боя, что Джек Воробей просто плачет от зависти. Вы наверняка смотрели отличнейший советский фильм, так вот, почитайте и книгу.

 

Я не скажу, что здесь выполняется основное правило – книга лучше фильма – ведь фильм просто прекрасен, однако там нет множества всяких вкусных вещей и подробностей, а предыстория заставит вас даже всплакнуть.

 

 

3. Джин Вулф «Пират»

 

Очередной лихо закрученный сюжет наполненный «случайными совпадениями» и «стечением обстоятельств» поразит вас своим реализмом и суровым изложением. Пожалуй тем, кто плюется от «сказочности» пиратского чтива, от того как отважные капитаны убивают мушкетным выстрелом пол-вражеской команды и прочих нестыковок – эта книга придется по нраву.

 

Здесь все реально, парочка героев погибнет как в «Игре престолов» и возможно вы захотите перечитать еще и еще.

 

 

4. Висенте Рива Паласио «Пираты Мексиканского залива»

 

post-2422-0-68001500-1378120111_thumb.png

 

 

Девушек тоже надо радовать, поэтому милые дамы – эта книга для вас. Здесь историй любви, предательства, сильных чувств, слез и ревности столько, что даже не знаешь, что поставить на первый план, а что является фоном – пиратские шхуны и абордажи или сердечные страдания.

 

Итог: можно и поплакать и пострадать и восхититься отвагой и храбростью. Прототипом главного героя стал, кстати, все тот же Генри Морган, остается только представить как же он жил, что про него столько написано.

 

 

5.Роббин Хобб «Волшебный корабль»

 

Из новенького и недавно написанного – я могу вам посоветовать именно это. На волне успеха и всеобщего обожания «Игры престолов» - эта книга достаточно похожа по стилистике. В ней пиратство переплетается с магией, каждый корабль – живое существо, за обладание которыми ведется нешуточная борьба, вражда семейств и родственные интриги, а океаны полны разумными демоническими существами.

 

Я бы советовал к прочтению все книги данного автора, поверьте сейчас так много «фэнтезийной шелухи» и бесконечных пересказов вселенной Толкиена, а эта книга – отличается индивидуальностью и живым слогом.

Изменено пользователем Cosmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.