Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону появится экологический кластер


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Начало строительно-монтажных работ намечено на 2014 год

 

ООО «ЭкоСтрой-Дон» планирует направить на реализацию проекта комплексной системы переработки бытовых и промышленных отходов 3,8 миллиарда рублей, сообщает ИА «Интерфакс-Юг», со ссылкой на министра жилищно-коммунального хозяйства региона Сергея Сидаша. Об этом он рассказал на заседании совета по инвестициям.

 

По словам министра, в рамках реализации проекта в течение 2011-2015 годов в регионе будет создан экологический кластер. В него войдут семь мусороперегрузочных станций в Белокалитвенском и Усть-Донецком районах, а также в городах Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск. В настоящее время разработана проектно-сметная документация, начало строительно-монтажных работ намечено на 2014 год. Сидаш также добавил, что на разработку проектно-сметной документации было направлено 308,2 миллиона рублей.

 

В компании уточнили, что планируемая годовая мощность комплекса — до 600 тысяч тонн. Из них до 60-70% от общей массы может снова возвращаться в оборот в качестве вторичного сырья, а до 15% от общей массы может быть использовано в качестве сырья для RDF (из них формируются горючие энергетические топливные брикеты, как для самостоятельного использования, так и для применения с другими видами топлива) с последующим получением тепловой и электрической энергии.

 

ООО «ЭкоСтрой-Дон», создано специально для реализации данного проекта, зарегистрировано 9 марта 2010 года. Основным видом деятельности является создание и эксплуатация мусороперерабатывающих комплексов.

 

image14626319_0e04d5e525d9effee258db1c3432a271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.