Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин отсудил у «Киномакса» 200 рублей за прерванный сеанс


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Житель Ростова-на-Дону подал в суд на известную киносеть и потребовал 10 000 рублей в качестве возмещения морального вреда. Горожанин в исковом заявлении написал, что купил билет на сеанс «Оз: великий и ужасный» в 3D. Однако досмотреть фильм не получилось – в кинозале отключили свет, и зрителям посоветовали обратиться за возвратом стоимости билета к администратору.

 

«Потребитель фильм до конца не досмотрел, а также и не смог обсудить его вечером со своими друзьями. Он испытал глубокие нравственные страдания и переживания, что нанесло ему причинение значительного морального вреда, который он оценил в 10 000 рублей», – сообщили в департаменте защиты прав потребителей Ростовской области.

 

Представитель кинотеатра на судебном заседании иск не признал, сообщив, что показ фильма прервался не по вине сети, а из-за отключения электроэнергии. После этого суд признал требования потребителя необоснованными и отказал в удовлетворении иска. Настойчивый горожанин обжаловал решение суда. Судебная коллегия в итоге стала на сторону ростовчанина.

 

«Согласно ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом, – озвучили решение суда в департаменте. – Поскольку ОАО «Киномакс» не представил доказательств, подтверждающих то, что услуга потребителю не оказана вследствие непреодолимой силы, судебная коллегия полагает исковые требования о компенсации морального вреда обоснованными, подлежащими удовлетворению».

 

Правда, сумму компенсации в суде посчитали чрезмерной и значительно снизили. «С учетом принципов разумности и справедливости», говорится в решении, подлежащую выплате сумму определили в размере 200 рублей. Учитывая, что за билет на сеанс горожанин заплатил 150 рублей, его чистая прибыль от суда с киносетью составила 50 рублей.

 

источник

 

:bz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак забыл, что мы живем в рашке - тут моральные и нравственные переживания ничего не стоят

 

зы еще странным выглядит стоимость билета в 3д - 150 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Потребитель фильм до конца не досмотрел, а также и не смог обсудить его вечером со своими друзьями. Он испытал глубокие нравственные страдания и переживания, что нанесло ему причинение значительного морального вреда

 

:de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

посмеялся прям от души с этой новости, очень прям такая забавная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё же периодически потребители должны заявлять о себе, а по хорошему при каждом инциденте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.