Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове первые многодетные семьи получили документы на земельные участки


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Советском районе состоялась торжественная церемония передачи документов, подтверждающих право 25-ти семей на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

 

Как сообщил заместитель главы Администрации города по строительству Владимир Иванов, в рамках реализации поручения Президента РФ для семей, имеющих трех и более детей, городскими властями была выделена территория бывшего совхоза «Нива» площадью 2 гектара. Каждый из участков занимает от 6 до 8 соток. К поселку подведены вода, газ и электричество. В будущем здесь планируется строительство объектов соцкультбыта, включая детский сад.

 

Уже сейчас неподалеку отсюда находятся школа и детское дошкольное учреждение, а также дорога, по которой ходит общественный транспорт. По соседству строится новый жилой район «Левенцовский». Так что в недалеком будущем этот район будет вполне комфортным для проживания.

 

— Тем, кто собирается вести строительство, мы можем помочь с выбором архитектурного бюро для проектирования домов, — подчеркнул Владимир Иванов. – Конечно, хотелось бы, чтобы этот поселок имел свой, особенный, архитектурный облик.

 

Судя по радостным отзывам, все многодетные семьи остались довольны предоставленными участками. Так, отец четверых детей Игорь Васильев сказал, что их вполне устраивает выделенное место, поскольку им всегда нравился Советский район.

 

Между тем, работа по предоставлению земельных участков будет продолжена. По словам Владимира Иванова, в четвертом квартале этого года многодетным семьям планируется передать в собственность 28 участков на ул. Новоселовской в поселке Александровка и 184 участка на территории перспективной жилой застройки микрорайона «Орбитальная-2». В настоящее время там ведутся работы по формированию земельных участков и подготовке территорий.

 

Кроме того, под эти цели отведена находящаяся в федеральной собственности территория в Рассветовском сельском поселении Аксайского района общей площадью 250 гектаров, так как в пределах города свободной земли осталось крайне мало. Здесь предполагается предоставить еще 1820 земельных участков для многодетных семей.

 

Как сообщил Владимир Иванов, в настоящее время завершается разработка проекта планировки и межевания, а также вносятся соответствующие изменения в градостроительную документацию и генеральный план Аксайского района. В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области прорабатываются вопросы инженерного обустройства территории для индивидуального жилищного строительства в поселке Красный Колос. В свою очередь, Администрация города принимает участие в инженерном обустройстве Аксайского района посредствам увеличения пропускной способности проектируемого водовода от ВНС «Восточная» до ВНС «Декоративный культуры».

 

image14636516_ccbe26a74b90c9d4bc517f4bfdc12878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.