Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ботанический сад перекрыли заборами

 



post-140-0-96226500-1497338342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Там такая территория, такой периметр. Замучаются забор латать.

 

а кто его ломать-то будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто его ломать-то будет?!

Тот, кому захочется попасть на территорию абы где, а не там, где оставили вход. Кому будет влом обходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Тот, кому захочется попасть на территорию абы где, а не там, где оставили вход. Кому будет влом обходить.

 

ну это уже в следующем быдло весенне-летнем сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • VIP

Давно там не был, но говорят устроили беспредел. Подробный комментарий ниже. 

 

 

Недавно побывал в ботаническом саду ЮФУ. Был приятно удивлён - живительный родник облагорожен. НО! То, что ботанический сад теперь опоясан забором, вызывает возмущения. Можно к этому относиться по-разному, хотелось бы изложить свою точку зрения.

 

Когда я начал бегать в Ростове - первой моей трассой был круг в 3,6 км по "ботанике". Этот трасса была местом тренировок многих известных ростовских бегунов и любима абсолютно всеми спортсменами-новичками.

Вот уже на протяжении многих лет (на моей памяти это 4 года) в нашей беговой среде было что-то вроде традиции: собираться для коллективной тренировки по воскресеньям. Мы вставали ни свет ни заря, в любую погоду, добирались в ботанику, чтобы провести 2-3 часа в приятной компании в абсолютно отрешённом от городской суеты месте. Почему именно там - всё просто - уникальный для нашей местности рельеф в условиях города!

Подъёмы и спуски, непередаваемые ландшафтные красоты позволяли провести необходимый вид тренировок - бег по пересечённой местности, нагружая те виды мышц, которые практически не задействованы при плоском беге. Теперь решётчатый забор не позволяет там бегать конкретно по этой трассе. Задаю вопрос охранникам по поводу этой ситуации. Ответ такой: "В следующем году вход вообще будет платный".

 

В связи с этим, задался вопросом, правомерно ли будет подобное действие со стороны ЮФУ? И правомерно ли нынешнее разграждение внутренней территории. В одном месте этот самый забор доходит практически до самой воды. А ведь согласно Водного Кодекса РФ (гл. 6, статья 65) ширина водоохранной зоны д.б. не менее 50 метров. (в нашем случае это река Темерник).

 

Пока перекрыты ещё не все тропинки в том же ботаническом саду. НО. Если это всё-таки правомерно, наш город останется без самой главной беговой площадки. А ведь у нас их и так не много...

Вот как хотите, а мне приятно было купаться в более скромном роднике. Было в нём что-то первозданное. А теперь я захожу в этот родник с мыслью, что его отделка - это мои 30 серебряников.

P.S. Или я чего-то не понимаю? Жду ваших мнений, товарищи!

© Сергей Булько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Жду ваших мнений, товарищи

Мнение таково, что заборомания приняла в наше время просто угрожающие размеры. Заборы везде. Не совсем понятны цели: то ли кто-то наживается на продаже заборов (как в своё время наживались на продаже тротуарной плитки), то ли это потенциальные претензии на огораживаемую территорию, то ли не понятно, что. Но, что бы это ни было, наше жизненное пространство становится крайне не уютным. Фанатизм, с которым ставят заборы, просто убивает.

Весь цивилизованный мир открывается, а мы все в заборах. Прямо дикость какая-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.