Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ивановец подарил погорельцам квартиру


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ивановский меценат из собственных средств купил и подарил многодетной семье ветерана Чеченской войны трехкомнатную квартиру.

А органы соцзащиты Вичуги уже просят семью отчитаться за квартиру перед ними и готовы положить этот факт в копилку собственных достижений.

«168 часов» писали (№24 от 20 августа 2013 года «Крещение огнем) о вопиющей ситуации в Вичуге, когда многодетная семья ветерана первой Чеченской войны, кавалера ордена Мужества, инвалида 2-й группы Андрея Масленникова осталась без жилья. В июне у них сгорел дом, и на просьбу о помощи местный глава предложил погорельцам переселиться в сгоревшую и абсолютно непригодную для проживания комнату в общежитии.

 

 

Мы подробно написали об этой ситуации и отправили статью губернатору Михаилу Меню, его заместителю Александру Фомину и Вячеславу Ступину, главе администрации г.о. Вичуга. Статья получила широкий резонанс в области, ее цитировало областное телевидение. Мы искренне надеялись, что в преддверии выборов глава администрации Вичуги найдет более-менее пригодное жилье для ветерана, кавалера ордена Мужества, но тщетно. Единственная подвижка со стороны чиновников — это предложение материальной помощи в 50 тысяч рублей для ремонта сгоревшей комнаты в общаге. И все.

 

Семья Андрея Масленникова согласилась уже и на этот вариант, они понимали, что этим обрекают себя на проживание в трущобе до конца своих дней... Но потом случилось чудо. Верней, нашелся меценат, , который вызвался помочь семье.

 

Как мы говорили наша статья разошлась по Ивановской области, а региональное телевидение в обзоре прессы сообщили про семью Масленниковых. После этого в редакцию позвонил мужчина, который сказал, что он тоже военный, офицер и хочет помочь Андрею и его семье. «Мы должны помогать друг другу» - подчеркнул он. К сожалению, мужчина решил остаться неизвестным, мы знаем лишь его имя - Валерий Эдуардович и то, что он из Иваново. «168 часов» поделились с мужчиной телефоном семьи Андрея, он связался с ними и предложил им присмотреть двухкомнатную квартиру в Вичуге.

 

- Но потом уточнил, кто у Андрея дети, - говорит Ирина Николаевна, мама Андрея. – Узнав, что два мальчика и одна девочка, он сказал искать трехкомнатную. Валерий Эдуардович связался с «Уполномоченным по правам ребенка по Ивановской области» и к нам приехали две женщины, одна из них юрист организации Ирина Рюриковна Платонихина. Они тут же помогли нам оформить все документы. Нашлась трехкомнатная квартира, которую нам приобрели на деньги Валерия Эдуардовича.

 

В это трудно поверить, но в нашем мире остались еще люди, которые столь бескорыстно готовы помогать тем, что оказался в трудной ситуации. Меценат захотел остаться неизвестным, но мы надеемся, что нам удастся встретить этого человека и рассказать о нем нашим читателям.

 

Тем временем в эту субботу семья Масленниковых въехала в новую квартиру. Дом сравнительно новый, с удобствами, есть и ванна, и горячая вода. Три комнаты — все изолированные. Большой коридор и удобная кухня. Во дворе детская площадка, а школа расположена сравнительно не далеко. Переезду рада вся семья.

 

В пожаре у Масленниковых сгорело все, и они купили у прежних хозяев старую мебель. Поэтому в квартире они могут поселиться уже сейчас.

 

От государства семья до сих пор какой-либо существенной помощи не получила, хотя они по-прежнему надеются, что обещанное не останется на словах. Пока же происходят поразительные курьезы.

 

- Нам позвонили из соцзащиты и попросили рассказать какую квартиру нам купили и сколько она стоит, - говорит Ирина Николаевна. – Это им нужно для отчета перед начальством в Иваново. Дошло до того, что они сказали, что нам еще кто-то подарил компьютер. Не знаю для чего они это придумывают. Я им и говорю «Может нам и машину подарили?»

 

Как и перед кем планируют отчитываться государственные органы за квартиру, к которой они никакого отношения не имеют семью Масленниковых сейчас волнует меньше всего, ведь у них появилась крыша над головой.

 

- Мы будем молиться за здоровье Валерия Эдуардовича и его семью, - говорит Ирина Николаевна. - Мы очень ему благодарны, нашу благодарность не описать словами. Также спасибо Ирине Рюриковне, которая также нам помогала. Спасибо газете «168 часов», благодаря вам всем стало известно о нашей проблеме и нашелся человек, который дал нам жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.