Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Темпы строительство  аэропорта "Платов" впечатляют - очень рад что новый аэропорт строиться именно в Ростове-на-Дону. Еще год назад там чистое поле было.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    13

  • Камалудин

    32

  • Freeman

    25

  • Каупервуд

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

еще свежие фото строительства терминала аэропорта "Платов"

 

1463848779_rostov.press.jpg

1463986964_rostov.press-3.jpg

1463986982_rostov.press-6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Власти Ростовской области просят крупнейшего авиаперевозчика страны создать новую региональную авиакомпанию взамен расформированной "Донавиа"

 

Первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков обратился к министру транспорта РФ Максиму Соколову с просьбой привлечь "Аэрофлот" в качестве базового перевозчика строящегося под Ростовом аэропорта "Платов". Об этом сообщает ИА "Прайм".

 

"Прошу поручить "Аэрофлоту" сформировать филиал в Ростове-на-Дону. Мы не видим работу хаба без базового перевозчика. Мы просим обеспечить не менее семи воздушных судов базирования на территории аэропорта", - пояснил Гребенщиков в ходе совещания по строительству аэропорта.

 

Напомним: в ростовском международном аэропорту до недавнего времени был свой базовый перевозчик - компания "Донавиа", которая являлась дочерней структурой "Аэрофлота". Однако, в конце прошлого года "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии" были объединены с авиакомпанией "Россия", которая также входит в ГК "Аэрофлот" и базируется в Пулково. После объединения "Россия" стала пятым по величине авиаперевозчиком страны - в ее парке насчитывается 74 машины.

 

Глава минтранса Максим Соколов отметил, что у правительства РФ есть инструмент по одновременному развитию компании и аэропорта "Платов". Он пообещал держать этот вопрос на контроле.

Новый роствоский аэропорт в ст. Грушевской планируют запустить в работу в конце 2017 года. Проектом предусмотрено строительство пассажирского терминала пропускной способностью 8 миллионов человек ежегодно. Общий объем финансирования — 37,2 миллиарда рублей, из которых около 18 миллиардов рублей даст федеральный бюджет, 907,1 миллиона — областной, и 18,3 миллиарда рублей составляют средства основного инвестора — Группы компаний "Ренова".

 

По словам генерального директора  международного аэропорта Уфы Александра Андреева, базовый перевозчик - важный инструмент в развитии аэропорта.

 

"Базовая авиакомпания — это перевозчик, который выполняет не меньше трети рейсов из аэропорта, занимает не меньше трети стоянок и генерирует соответствующий пассажиропоток», - рассказал он "КоммерсантЪ-Авиа". - Наличие базового перевозчика позволяет авиакомпании планировать всю инфраструктуру аэропорта, адаптировать ее под свой флот, получать преференции по вылету и прилету для организации стыковочных маршрутов, получать на эффекте масштаба оптовые скидки по всем услугам аэропорта».

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Компании «Донаэродорстрой» и «Ростовское ДСУ» приступили к подготовительным работам на объектах строительства автодорог к новому ростовскому аэропорту, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Сейчас специалисты снимают растительный грунт, разбивают оси автодорог, возводят строительные городки, завозят материалы на площадку.

Напомним, к аэропортовому комплексу будут построены две автодороги  от Северного обхода Ростова протяженностью 15,9 км (генподрядчик — АО «Донаэродорстрой») и от магистрали М-4 «Дон» протяженностью 2,4 км (генподрядчик  ООО «Ростовское ДСУ»).

 
 

Первая дорога будет иметь две полосы движения, а на нескольких участках — четыре полосы. Проект включает также строительство шести путепроводов и трех мостов.

Вторая дорога будет иметь четыре полосы движения, один путепровод, шестиметровую разделительную полосу.

Обе автодороги будут введены в эксплуатацию в 2017 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Две автодороги к аэропорту «Платов» будут сданы к 1 ноября 2017 года, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. К аэропорту строится две подъездных дороги, которые соединят северный обход города и трассу М4-Дон с аэропортом.

«С учетом того, что аэропорт начнет принимать самолеты с 1 декабря 2017 года, до 1 ноября 2017-го полностью должны быть построены и сданы подъездные пути с благоустройством и озеленением», — сказал губернатор.

Протяженность дороги от северного обхода к аэропорту составит 15,9 км. Объем инвестиций — 3,6 млрд рублей.Вторая дорога протяженностью 2,44 км соединит аэропорт с федеральной трассой М4-Дон. На строительство второй дороги выделено 859 млн рублей.

На автодороге от северного обхода будет возведено шесть путепроводов и три моста, от М-4 «Дон» будет построена транспортная развязка, которая обеспечит безопасное движение транспорта в сторону аэропорта.

Сейчас в региональном Минтрансе готовится проект по созданию комфортной ландшафтной среды вокруг дороги к аэропорту. Объем инвестиций а проект составит 37 млн рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Строители завершили бетонирование взлетно-посадочной полосы (ВПП) строящегося аэропорта Ростова-на-Дону, сообщает министерство транспорта Ростовской области.

Как говорится в пресс-релизе, протяженность полосы - 3,6 км, ширина - 45м.

В настоящее время продолжаются работы по укреплению обочин ВПП. Ведется строительство рулежных дорожек, готовность которых составляет от 17% до 50%. Готовность перрона превышает 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на встрече с представителями СМИ сообщил, что базовым перевозчиком строящегося в Грушевской аэропортового комплекса "Платов" скорее всего станет создаваемая авиакомпания "Азимут".

 

"Без базового перевозчика новый аэропорт не будет иметь перспектив. Мы ведем переговоры с авиакомпанией "Азимут", на федеральном уровне уже состоялось несколько встреч. Речь идет о выделении региону в ближайшие два года с момента открытия аэропорта не менее 11 самолетов, и это я говорю только о базовой компании", - приводит слова главы региона ИА "РБК-Юг"

Также Василий Голубев отметил, что продолжаются переговоры и с крупнейшим авиаперевозчиком страны - компанией Аэрофлот. 

 

"Мы неоднократно встречались с руководством "Аэрофлота". Просили их также о 10 самолетах, но пришли к соглашению, что на первом этапе достаточно будет 5 самолетов. Это переговорный процесс, который сегодня продолжается", - отметил губернатор

 

Напомним, что впервые о том, что базовым перевозчиком нового аэропорта станет авиакомпания "Азимут", сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе  международного инвестиционного форума в Сочи осенью этого года. 

 

Как уже ранее сообщал "ДК" АО "Авиакомпания "Азимут" зарегистрировано в 2014 году в Краснодаре. По 50% в Азимуте владеют ООО "Инвесттехсервис" Виталия Ванцева и ООО "АТ" бывшего первого заместителя гендиректора авиакомпании «Якутия» Павла Удода и Павла Екжанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не соответствующим требованиям FIFA назвали аэропортовый комплекс «Платов» под Ростовом. 

Расстояние от него до стадиона «Торпедо» в Таганроге слишком большое, дорога занимает более 1 часа 20 минут езды. Об этом, заявил глава управления при подготовке объектов в Ростове оргкомитета ЧМ-2018 FIFA В России Антон Журавлев.

По его словам, в лучшем случае базу не выберет ни одна из команд из-за отдаленности от аэропорта. В худшем – у Ростова возникнут проблемы с FIFA.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

В "ПЛАТОВЕ" ПРОТЕСТИРОВАЛИ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ ТРАП ДЛЯ ПАССАЖИРСКОГО ТЕРМИНАЛА

В аэропорту Платов завершили производство и тестирование первого телескопического трапа для пассажирского терминала, сообщает пресс-служба ПАО «Ростоваэроинвест».

 

телескописечкий трап аэропорт платов.jpg

Изготовили его на заводе ThyssenKrupp в испанском Миресе, там же проверили соответствие телетрапа 97 параметрам чек-листа. Такие трапы позволяют ускорить посадку и высадку пассажиров и устранить фактор неблагоприятных метеоусловий.

«Телескопические трапы, которые будут установлены в аэропорту Платов, оснащены мощными кондиционерами на период жары и комплексом оборудования, необходимого для использования трапа в период отрицательных температур. Декларируемый комфорт пассажиров в новом аэропортовом комплексе Платов приобретает уже вполне реальные очертания», – рассказал исполнительный директор ПАО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов.

 

трап в аэропорту платов.JPG

В пассажирском терминале Платова поставят девять телескопических трапов. Их производство завершится к 15 марта, уже к середине апреля они поступят в Ростов-на-Дону, а в конце месяца начнется их монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Авиакомпания «Россия» не рассматривается холдингом «Аэропорты регионов» в качестве базового перевозчика нового ростовского аэропорта «Платов», ранее планировалось, что в этом качестве должна была выступить ныне расформированная дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» — «Донавиа», заявил интервью «Интерфаксу» гендиректор холдинга Евгений Чудновский.

 

«У нас есть позиция „Аэрофлота“, который сделал то, что он сделал», — отметил собеседник агентства, говоря о ликвидации «Аэрофлотом» дочерней а/к «Донавиа», которая, как предполагалось, должна была стать базовым перевозчиком в «Платове».

 

По словам Чудновского, сейчас холдинг делает ставку на авиакомпанию «Азимут», как на базового перевозчика нового аэропорта, ведутся переговоры и с другими авиакомпаниями.

 

Авиакомпания «Азимут» должна стать базовым донским авиаперевозчиком к запуску аэропорта «Платов», компания будет заниматься пассажирскими перевозками между югом и центром страны.

«К началу работы Платова будет известен базовый перевозчик. Пока этот вопрос решается. Идут переговоры с компанией „Азимут“, – сказал ранее Василий Голубев, губернатор Ростовской области.

 

Головной офис компании, возможно, будет базироваться в Ростове-на-Дону. Парк самолетов „Азмиута“ будет преимущественно состоять из самолетов Sukhoi Superjet 100, а сама компания может начать работу уже в 2017 году.

Российские туроператоры позитивно оценивают создание новой авиакомпании „Азимут“, которая будет заниматься перевозками на юге и в центральной части России, а также, возможно, будет базироваться в Ростове-на-Дону. По их мнению, это позволит удешевить стоимость пакетных туров для жителей регионов, исключит для них необходимость лишних пересадок при перелете и в целом повысит конкуренцию на рынке авиаперевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Минтранс Ростовской области разрабатывает схему маршрута автобуса, который свяжет Главный железнодорожный вокзал и аэропорт Платов.

Предполагаемый маршрут выглядит так: Главный ж.д. вокзал – Ул. Б. Садовая – Пл. Театральная – Ул. Советская – Пл. К. Маркса – Ул. 20-я линия – Пр. Шолохова – Новочеркасское шоссе – Федеральная трасса М-4 «Дон» – Аэропорт Платов.

Автобусы в аэропорт должны ездить круглосуточно с интервалом 20 минут, уточняет министерство на сайте «Ростов. Транспорт».

Также минтранс планирует связать аэропорт Платов с другими городами Ростовской области. Сейчас ведется работа по определению оптимальных мест отправления и прибытия маршрутов.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.