Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Новый аэропорт Ростова-на-Дону строится с месячным опережением графика

 

 

Строительство аэропортового комплекса "Южный" ведется с месячным опережением графика, сообщил председатель совета директоров компании "Ренова" Виктор Вексельберг журналистам в среду.

"На сегодняшний день мы идем с опережением графика. У меня большой опыт в строительстве — как правило, все наоборот, надо принимать усилия, чтобы соответствовать графику и компенсировать отставание, здесь — приятное исключение. У нас сегодня опережение графика — месяц, это вселяет уверенность, что мы справимся с задачами, которые стоят перед нами", — сказал он.

По его словам, в Ростовской области существует ряд производителей, которые могут поставлять свою продукцию для строительства аэропортового комплекса.

 

wr-720.sh-18.jpg

 

"Безусловно, мы пользовались строительными материалами местных производителей, но теперь следующий этап — мы говорим и о стеклопроизводителях, производителях определенных алюминиевых конструкций и сложного оборудования — все это в области есть", — добавил В.Вексельберг.

 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что необходимо комплексное освоение территории строящегося аэропорта.

 

"Это очевидно — нужно говорить о гостиничной инфраструктуре, инфраструктуре питания, да и о проживании тех людей, которые будут трудиться", — сказал губернатор.

В.Голубев также выразил уверенность, что проекты дорожной и инженерной инфраструктуры будут выполнены в срок.

"У нас нет сомнений, учитывая, что все проекты вышли из экспертизы, обеспечены финансированием, они должны быть реализованы точно в срок, т.е. до завершения строительства аэропортового комплекса", — добавил он.

 

Новый аэропортовый комплекс должен заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Инвестор строительства аэропорта "Южный" — ГК "Ренова".

 

Проектом аэропортового комплекса предусмотрен пассажирский терминал площадью 100 тыс. кв. м, на первом этапе (к 2017 году) планируется построить первую очередь площадью 50 тыс. кв. м, его пропускная способность составит 5 млн пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами.

Проект строительства нового аэропорта реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Общий объем финансирования составляет 37,2 млрд рублей, в том числе 17,99 млрд рублей — средства федерального бюджета, 907 млн рублей — областного, 18,3 млрд рублей составят средства инвестора.

 

интерфакс

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    13

  • Камалудин

    32

  • Freeman

    25

  • Каупервуд

    10

Лучшие авторы в этой теме

Задержку начала строительства дороги от Северного обхода Ростова до аэропорта «Платов» губернатор Голубев объяснил желанием сохранить дорожное покрытие к моменту ввода в эксплуатацию нового авиаобъекта.

— В прошлом году мы должны были её  начать, но сознательно этого не сделали — посчитали, что она должна быть в хорошем состоянии именно к завершению строительства аэропорта. Мы начинаем в этом году, завершим её в начале 4-го квартала 2017 года. Как известно, аэропорт должен быть готов к эксплуатации в декабре 2017-го года. Так что сомнений нет, мы синхронно работаем и в полном объеме эти задачи выполним, — заявил Василий Голубев на брифинге, ораганизованном по итогам посещения строительной площадки АК «Платов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Работа на площадке аэропорта "Платов" идет интенсивными темпами

 

qqLTQXV7lcQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Яндекс обновил карты Ростовской области! Теперь можно посмотреть на аэропорт "Платов" из космоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Аэропорт Платов на карте 

 

post-61921-0-07205300-1463923977_thumb.jpg

 

 

расположение нового аэропорта Ростова-на-Дону

 

post-61921-0-26812400-1463923981.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Накануне, в ходе оперативного совещания на строительной площадке нового аэропорта Ростова-на-Дону, была объявлена дата открытия комплекса. В мероприятии участвовал министр транспорта России, который прибыл в донскую столицу, чтобы ознакомиться с процессом подготовки города к Чемпионату мира 2018 года.

Все работы выполняются с опережением намеченных графиков, поэтому уже в декабре 2017 года, по словам подрядчиков, аэропорт «Платов» откроет свои двери для всех желающих.

Министр транспорта России проверил ход работ и качество их выполнения во время своего визита.

- Сейчас возводятся корпуса всех объектов аэропортового комплекса. На некоторых технических сооружениях практически завершены общестроительные работы, началась отделка помещений и прокладка внутренних сетей. Полностью готовы 2,7 км из 3,6 км взлётно-посадочной полосы. Готовность аэровокзального комплекса составляет свыше 20%, - сообщили в пресс-службе правительства региона.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Министр транспорта России проверил ход работ и качество их выполнения во время своего визита.

 

Глава региона обратился к министру транспорта с просьбой поддержать итоги народного голосования по выбору названия аэропорта и официально закрепить название "Платов" за новой воздушной гаванью. Ранее аэропортовый комплекс планировали назвать "Южный".

 

"Если народ так решил - так тому и быть", - ответил Максим Соколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 Сооружение двух дорог к новому аэропортовому комплексу Ростова-на-Дону, который строится к ЧМ-2018 и должен принять первые рейсы в декабре 2017 года, начнется в июне, сообщил РИА Новости во вторник губернатор Ростовской области Василий Голубев.

 

"Подведены итоги конкурсов по выбору подрядчиков по строительству автодорог к аэропорту. В июне текущего года подрядчики приступят к работе", — сказал Голубев.

По его словам, все работы по инженерной инфраструктуре, которые ведутся за счет регионального бюджета, осуществляются согласно графику.

 

Как отметили в пресс-службе губернатора, в настоящее время построено 2,7 из 3,6 километров взлетно-посадочной полосы. Водоотведение аэропорта прокладывается  в соответствии с графиком и его завершат в первом квартале 2017 года. Реконструкция внешней схемы электроснабжения завершат в 2017 году. До конца года будет построен центральный распределительный пункт электроподстанции и проложены кабельные линии. В настоящее время готовится конкурсная документация на строительство газопровода, его построят за шесть месяцев и введут в эксплуатацию до конца 2016 года.

 

Губернатор Ростовской области обратился к министру транспорта России Максиму Соколову, посетившему строительство,  с просьбой содействовать обустройству пункта пропуска в новом аэропорту.

"По требованиям ФИФА, пункт должен начать работу в первом квартале 2018 года, в декабре 2017 года он должен быть уже полностью обустроен", — сказал Голубев.

 

Новый аэропортовый комплекс возводится в 30 километрах от Ростова-на-Дону в станице Грушевской Ростовской области. Проект предусматривает строительство взлетно-посадочной полосы протяженностью 3,6 километра, пассажирского терминала площадью 50 тысяч квадратных метров. Аэровокзал будет оснащен девятью телескопическими трапами. Заказчик объекта – ПАО "Ростоваэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты регионов"). Пропускная способность аэропорта составит 5 миллионов пассажиров в год.

 

По информации пресс-службы министерства транспорта России, готовность аэровокзального комплекса составляет свыше 20%. Регулярное авиаобслуживание в новом аэропорту Ростова должно начаться в  декабре 2017 года.

РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Фото строительства Аэропорта "Платов"  - Май 2016
 
2_9.jpg

3_9.jpg

lms-0042.jpg

_dsc0343.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.