Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Зеленый квартал"

Застройщик: "СВА"

Район железнодорожный.

Малоэтажное жилье почти в центре города – мечта многих ростовчан. Иногда она кажется несбыточной, ведь подобных проектов у нас почти нет. Неудивительно, что появление малоэтажной застройки в жилом комплексе «Зеленый квартал» внушает оптимизм. Как обещает застройщик, это будет тихий и озелененный оазис в одной из престижных частей ЗЖМ.
Еще не сданный в эксплуатацию трехэтажный многоквартирный дом первой очереди «Зеленого квартала» уже радует своим необычным дизайном и удачным расположением. Европейского вида постройка находится в квадрате между проспектом Стачки и улицами Портовой, Коминтерна и 1-й Круговой. В непосредственной близости от жилого комплекса расположены магазины, школа, медицинские учреждения, детский сад
«Это западный микрорайон города, но до центра на машине ехать всего семь минут, – говорит коммерческий директор группы компаний «СВА» Михаил Андрющенко. – Расположен, на наш взгляд, он очень удобно. Собственно, ЖК и назван «Зеленым кварталом», потому что находится в экологически чистом районе. Думаю, он понравится тем ростовчанам, которые хотели бы жить в квартире, но ближе к природе».
Жить в близости с природой ростовчанам предлагают с комфортом. Территория жилого комплекса будет огорожена, внутри разместится детская площадка, парковка на 40 машиномест, благоустроенные зоны отдыха.
«Дома кирпичные, с индивидуальным газовым отоплением. Это оптимальный вариант, ведь все мы разные: одни считают комфортной температуру ниже, другие – выше. Жильцы ЖК «Зеленый квартал» тепло в своих квартирах смогут регулировать самостоятельно. Кроме того, в санузлах и ванных комнатах мы расположили экономичные теплые полы. И сам дом очень теплый – мы не экономили, поставили хорошие двери и окна. Уверены, жильцы не захотят их менять. В квартирах установлены стеклопакеты – пятикамерный профиль», – поясняет Михаил Андрющенко.
Квартиры в «Зеленом квартале» – одно-, двух- и трехкомнатные, планировка самая разнообразная, на любой вкус. Застройщик приготовил и сюрприз для будущих владельцев жилья в уютном кондоминиуме.
«Совершенно уникальный момент: в подвале дома предусмотрены небольшие кладовки для каждой квартиры, площадью от семи до тридцати квадратных метров. ТСЖ или УК безвозмездно передадут их в пользование жильцам. В этих кладовках можно хранить велосипеды, зимнюю резину, удочки и другие необходимые в быту вещи».
Важно и грамотное управление таким домом. Но, как говорит Михаил Андрющенко, у группы компаний «СВА» есть на примете прекрасно зарекомендовавшая себя управляющая компания, которая не допустит, чтобы платежи будущих владельцев здешних квартир были высокими.
По мнению собеседника, именно такое жилье сегодня востребовано на ростовском рынке недвижимости.
Источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

чо-то типа трёх скверов шоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

лично меня не впечатляют такие квартирки аля придорожный мотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...
Гость Александр

Наш дом Туроверова 1/14 строила компания СВА. Тогда застройщиком являлось некое ООО "Горжилстрой". С момента сдачи прошло почти 5 лет
1. Продают квартиры с большими балконами, которые по проекту нельзя остеклять, т. к. они не рассчитаны на массу остекления. При этом цена квадратного метра квартиры и балкона равны. Такой балкон площадью 9 кв. м. в 1-к квартире мне стоил 468 тысяч рублей 
2. При продаже заявили о том, что к квартире в придачу идет кладовая в подвале. Когда дело дошло до оформления собственности, оказалось нет никакой собственности на кладовую и подвал не может быть использован под кладовые - это техэтаж.
3. Крыша дома текла с первого года., ее несколько раз ремонтировал застройщик и все равно течет
4. Подвалы заполняет водой от осадков. 
5. Стены дома пропитываются водой через крышу. Кирпич уже расслаивается  и падает с высоты 3 этажа.
6. Подземная стоянка течет с первого года эксплуатации  и по сей день. Текут как стены, так и потолок. В электрощитовой стоит вода. Устранением недостатков СВА всерьез не занимается. Приходят работники, штукатурят протечки и закрашивают краской. Течь никуда не уходит.
7. На улице возле дома земля спланирована так, что образуется огромное озеро на дороге. Воде некуда уходить. Люди не могут поставить машины на улице, а зимой там проехать невозможно из-за ледяных бугров и ям.

Управляющая компания называет наш "элитный" дом самым проблемным из 28 домов, находящихся в ее управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.