Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области возрастёт число служащих в армии по контракту


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В 2014 году в несколько раз сократят количество служащих в армии по призыву и увеличат количество контрактников. Об этом в четверг, 26 сентября, сообщил журналистам заместитель военного прокурора Южного военного округа Дмитрий Костин.

 

— Такие нововведения связаны прежде всего с тем, что эксплуатация высокоточного оружия требует специальных навыков и знаний. Чтобы овладеть теоретическими и практическими знаниями, требуется время, и одного года недостаточно. В армии ставка будет делаться на военных, которые имеют контрактные обязательства перед государством. Изменение соотношения призывников по призыву и по контракту будет проходить постепенно, — пояснил Дмитрий Костин. — Осенью нынешнего года призовутся более 20 тысяч человек из Южного военного округа. Призыв начнётся только через несколько дней, но уже подано 126 заявок на прохождение альтернативной службы.

 

Дмитрий Костин также отметил, что во время весенней призывной кампании в армию пошли более 26 тысяч человек из Южного военного округа. Большинство молодых людей были призваны из Краснодарского края — 5,5 тысяч, а из Ростовской области — 4,5 тысячи.

 

Уклонистами по итогам весеннего призыва оказались более тысячи человек. Но было возбуждено лишь 94 уголовных дела. Число уголовных дел будет увеличиваться, так как рассмотрены ещё не все материалы.

 

Кроме того, Костин добавил, что получение документов об отсрочке — обязанность самого гражданина. Если он не может служить в армии по каким-то причинам, то нужно представить соответствующие документы. Планируется, что скоро военные перестанут бегать за уклонистами, а ребята перестанут бояться брать в руки повестку. Как известно, взял повестку, расписался и не пришёл в военкомат — уже уклонист. Каждый год по всей стране от получения повестки уклоняется до 200 тысяч призывников.

 

o-cUAHnfXvo.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Блад, на "высокоточное оружие" блаблабла, года не хватает и т.п.

Каким образом они заменят сроканов, если получка рядового солдата-контрабаса в Ростове чуть больше 20к

У нас с чучундрии валят толпами, ибо "повышение в 2,5-3 раза" вылилось в то, что стали получать в 2,5-3 раза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.