Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Лично когда мы брали в августе - уже ничего про парковки не обещали - сказали вон двор, между орбитальной и корпусами, там строить нельзя - туда и будете машины ставить.

а макет ещё стоит в офисе продаж норда или тоже уже убрали? По крайней мере когда мы узнавали про четвёртый коопус нам дали бумажный проспект с картинкой и планом дома и планом застройки комплексп со школлй и детсадом и парковками и макет у них стоял. Но в дду нисего этого нет, конечно, только про дом, так что ничего не докажешь, хотя по закону они должны вести комплексную застройку, но за этим должны власти местные смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я не знаю зачем потёрли моё сообщение, в котором я говорил о том, что в отделе продаж, осторожно, без упоминания точных сроков строительства сообщалось, что школе быть. Безобидное сообщение вроде. Это отдел продаж говорил буквально весной-летом. По поводу сайтов сторонних - действительно ПИК не ответственен за информацию которую там указывают, однако люди которые создают подобные сайты, в 90% случаев настолько небрежно относятся к этому делу, что информация о комплексе и описании полностью сдирается с сайта застройщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно с сайта застройщика и появилась и пошла гулять по сети информация о комплексной застройке и фото макета с инфраструктурой, это вовсе не риэлтеры придумали, как здесь представляется, другое дело что сейчас это убрали с сайта пик, а на сторонних сайтах осталась информация, тем более что пик только сам продавал свои каартиры через единственный офис продаж рядом с пятым корпусом который находится, поэтому другим риэлторам вообще не было никакого смысла придумывать и рекламировать жк норд, на некоторых новостных сайтах информация ещё 2009 года о сроках и очерёдностях ввода домов и инфраструктуры и есть вся история строительства, просто пик не может это убрать. Ещё остается надежда что они благоустроят бульвар где планировалась церковь, так как сейчас власти очень поддерживают строительство всякого рода религиозных зданий, особенно храмов, остальная инфраструктура имеет очень мало шансов на строительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие школа и садик , там по факту четыре дома только построено и не известно что будет дальше, посмотрите сколько домов в суворовском , в левенцовке , и сколько в норде,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какие школа и садик , там по факту четыре дома только построено и не известно что будет дальше, посмотрите сколько домов в суворовском , в левенцовке , и сколько в норде,

Не стоит сравнивать эти объекты между собой. Хотя бы потому что разные технологии строительства) Коробку дома на суворовском ставят за 6-9 месяцев. Монолит так сложно вылить, особенно если нет цели идти с опережением графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит сравнивать эти объекты между собой. Хотя бы потому что разные технологии строительства) Коробку дома на суворовском ставят за 6-9 месяцев. Монолит так сложно вылить, особенно если нет цели идти с опережением графика.

. Я не говору о технологии строительства, я о количестве построенных домов , на пять построенных домов никто школу не построит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я не говору о технологии строительства, я о количестве построенных домов , на пять построенных домов никто школу не построит

парковку обещали как раз после 5 домов, а там по факту уже 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=913742 вот какие сроки планировались ещё в 2009 году, а сейчас всё поменялось, и теперь всё затихло, похоже сейчас у них нет плана согласованного окончательнло, просто по ходу стройки принимают какие то решения и всё, нигде не нашла информации о том когда они теперь планируют закончить весь коиплекс, существуют только проектные декларации отдельных домов, но не всех а только 3,4,5,6,7корпуса и 12. Сроки 2019 год, что дальше никто не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мимо проезжали , на стройке никого и на сайте нет обновлений, кто-нибудь в курсе там движется строительство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сегодня мимо проезжали , на стройке никого и на сайте нет обновлений, кто-нибудь в курсе там движется строительство ?

 

Строительство движется с опережением по 3 и 4 корпусам, по 12му не скажу, мне он не очень интересен и клиентам его не предлагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 12 корпусу тоже с опережением, завершают в декабре. Мы купили там квартиру в прошлом месяце. Кстати, на последней встрече менеджер сообщил, что 12 корпус присоединяют к Ростову, уже инфа 100%. Если вдруг кому-то интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 12 корпусу тоже с опережением, завершают в декабре. Мы купили там квартиру в прошлом месяце. Кстати, на последней встрече менеджер сообщил, что 12 корпус присоединяют к Ростову, уже инфа 100%. Если вдруг кому-то интересно. 

 Надо весь поселок Верхнетемерницкий присоединить к  Ростову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.