Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Мы из 3 корпуса,новостей пока нет ,в личном кабинете так же нет еще никакой информации.НАс ориентировали на июль месяц,думаю в июле и начнется конкретно сдача дома и заселение ни раньше. В 4 корпусе уже даже озеленение сделали (кустарники и деревья).У нас же ничего,ни кустика (надеюсь это впереди)  

А у нас в Корпусе 4, ремонт не доделан,а кустики сажают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Корпусе 4, ремонт не доделан,а кустики сажают))))

Эмм...так у вас сдача дома в феврале! Или вы бы предпочли,чтобы деревья и кустики сажали зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм...так у вас сдача дома в феврале! Или вы бы предпочли,чтобы деревья и кустики сажали зимой?

У нас заселение до февраля 2019г,а сдача раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм...так у вас сдача дома в феврале! Или вы бы предпочли,чтобы деревья и кустики сажали зимой?

Добрый день!Заселение в 3 корпус тоже в октябре,если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заселение выделяют квартал ( это 3 месяца) 3 корпус сдача это третий квартал , до октября всем должны выдать ключи и устранить если есть какие-то недочёты у кого будут в квартире, но так как пик строит на опережение на пару месяцев сдача начнётся или с июля или с, августа как и положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтобы озеленение все таки до сдачи 3 корпуса сделали строители , они хотя бы каждый день поливают и деревья и кустики , а управляй-ка потом ничего делать не будет ( между 2 корпусом и 3 несколько сухих деревьев втрой год бедные стоят палки сухие :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"гибкая связь"  "нагрузка от плиты"....этот простеночек стоит между двумя колоннами (или пилонами. или недодиафрагмами - как хотишь называй) и нагрузка расчётная идет на колонны и диофрагмы, а этот простеночек на краю плиты  ни в расчётной ни в несущей схеме роли вообще не играет...  просто с очередного этажа решили что "дешевле" отлить кусок и зашить минватой чем укладывать такой ширины газоблок. хрена тут людей пугать своими недопознаниями в конструктиве  жб конструкций....

Писец. Надеюсь, вы ничего выше одного этажа не рассчитывали (если вообще что-нибудь рассчитывали). Потому что с такими "познаниями" чревато.

 

Конструкции воспринимают нагрузку не от желания проектировщика, а по законам физики. И то, что этот "простеночек" не участвовал в расчетной схеме, вовсе не значит, что он не начнет в реальности работать как колонна (а он начнет). И плита вместо того, чтобы просто прогнуться в данном месте (а прогиб будет даже несмотря на небольшой пролет), обопрется на этот "простеночек", разгрузив те самые диОфрагмы, которые, конечно, будут очень этому рады. Чего не скажешь о плите второго этажа, которая охренеет от такой сосредоточенной нагрузки с 16-ти этажей выше.

 

Что касается сэкономить на газоблоке - это просто шутка дня. Экономить на кладочных работах за счет монолитных  - новое слово в области экономике строительства. Даже если размер этого "простеночка" некладочный и им придется пилить газоблок - это все равно  дешевле, чем делать его монолитным.

Естественно, причина всего сыр бора только в том, что такие "простеночки"  имеют замечательное свойство вываливаться. 

 

А чтобы людям не так страшно было, могу сказать, что буквально недавно сталкивался с чертежами рабочки ПИКовских домов в Калуге. И судя по всему, они весьма педантичны и явную залипуху не делают. Вполне возможно "простеночки" быи добавлены в расчет и никакого криминала они там не увидели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец. Надеюсь, вы ничего выше одного этажа не рассчитывали (если вообще что-нибудь рассчитывали). Потому что с такими "познаниями" чревато.

 

Конструкции воспринимают нагрузку не от желания проектировщика, а по законам физики. И то, что этот "простеночек" не участвовал в расчетной схеме, вовсе не значит, что он не начнет в реальности работать как колонна (а он начнет). И плита вместо того, чтобы просто прогнуться в данном месте (а прогиб будет даже несмотря на небольшой пролет), обопрется на этот "простеночек", разгрузив те самые диОфрагмы, которые, конечно, будут очень этому рады. Чего не скажешь о плите второго этажа, которая охренеет от такой сосредоточенной нагрузки с 16-ти этажей выше.

 

Что касается сэкономить на газоблоке - это просто шутка дня. Экономить на кладочных работах за счет монолитных  - новое слово в области экономике строительства. Даже если размер этого "простеночка" некладочный и им придется пилить газоблок - это все равно  дешевле, чем делать его монолитным.

Естественно, причина всего сыр бора только в том, что такие "простеночки"  имеют замечательное свойство вываливаться. 

 

А чтобы людям не так страшно было, могу сказать, что буквально недавно сталкивался с чертежами рабочки ПИКовских домов в Калуге. И судя по всему, они весьма педантичны и явную залипуху не делают. Вполне возможно "простеночки" быи добавлены в расчет и никакого криминала они там не увидели. 

я  искренне надеюсь что вы РАБОТАЕТЕ конструктором.  тк тогда я на фоне таких гениев буду просто бесценным специалистом, несмотря на то что не конструктор...   

а по факту   эта "песевдоколонна" через этаж прыгает - это конечно очень помогает передавать нагрузку на нижележащую плиту и непередавать нагрузку на "сбитую" в сторону "колонну".  ну и любой троешник проработавший даже пол года прекрасно знает что для пролёта до 6 метров (который между пилонами на корпусе) нахрен никакая стойка дополнительная ненужна, ну и для особо слепых по краю плиты идёт балка в составе плиты перекрытия ( но всёже недостаточная чтобы передавать нагрузки со сбивкой по горизонтале))))

и таки "сэкономить" и не "переделывать по гарантии" - ращзве не тождественно, не?)))

и про расчёт - ни один расчётчик такую херню как эта стоечка не будет закладывать в расчёт, как минимум на него в экспертизе как на идиота посмотрят, а как максимум расчётчики допускают ещё большие 2допущения" и правится это конструкторами в рабочем порядке, не меняя схему расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит тему засорять своими недобатлами. 

не. ну а чё  человеков пугать недопознаниями?.  тем более был бы спорный вопрос....

ps собственно тема обовсем. в топике  рулерсов нет, и ограничения по обсуждениям тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего знакомого бригада работает на ЖК Норд.Я интересовалась,водой в подвале.(Читала,все переписке в данном форуме) Так,вот,он  сказал,что когда выкапывали и позже,не было воды.

Что Вы так все волнуетесь с водой в подвале? Оборудуете свой аквапарк! И Вам хорошо и прибыль со стороны!!! Не паникуйте и не слушайте таких Дим! Я буду жить в 4 корпусе.Стройка идет,работы делаются! Сейчас в наше время надо радоваться что все идет по плану! И Хватит ныть и Каркать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.