Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Оценивающий мужской взгляд: восхищение или вызов?


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Кто из женщин не испытывал смущение, смешанное с удовольствием, а то и откровенным раздражением, став объектом оценки пристального мужского взгляда? Только самые дерзкие и уверенные в себе дамы могут ответить на эту бессловесную атаку встречным контактом глаз, несущим некоторую долю вызова. Что стоит за этим откровенным проявлением мужского интереса? Только ли циничная оценка потенциальных чувственных возможностей незнакомки?

 

Известно, что оценка внешнего вида представителя противоположного пола, длящаяся от нескольких секунд до пары минут, происходит, в основном, на уровне подсознания. Невидимый счетчик-анализатор запускает свои функции, результатом которых будет решение: подходящий ли это для нас партнер по жизни или нет.

 

Мужчина, независимо от факта обремененности семьей, детьми, любовницами, оценивает любую женщину как возможную мать его наследников. Не стоит обижаться на это, ведь инстинкт выживания – мощная штука, заложенная генетически. Что именно анализируется подсознанием, сказать трудно. Фигура, длина волос, особенности поведения, походка? Все вместе, и каждое по отдельности. Главное, чтобы потенциальный спутник жизни гарантировал продолжение рода с необходимыми параметрами. Ведь победа в борьбе за место под солнцем дается сильнейшим.

После первичного отбора «подходит – не подходит» включается опыт, как подсознательный, так и вполне осознаваемый. Здесь идут в ход вкусы, предпочтения, жизненные наблюдения. Если первая любовь имела очертания хрупкой длинноволосой шатенки, вполне вероятно, что поиск этого идеала будет продолжен. Женщины с хорошо поставленным голосом, так напоминающие авторитарную начальницу по месту работы, будут сразу же исключаться из числа конкурсанток на вакантное место дамы сердца.

 

От мужского внимания невозможно спрятать даже небольшую мелочь. Тяжелая походка с резкими движениями навевает мысли о проблемах в здоровье и неуживчивом характере. Неухоженные волосы, тусклая кожа – ничего, кроме равнодушия с легким оттенком сожаления. Экзальтированное поведение, смех и затянувшееся состояние восторга без повода вызывает резкий интерес, быстро сменяющийся раздражением и усталостью. Обилие косметики – «представляю, какой ужас увидеть ее наутро без боевой окраски».

 

Чем естественнее и адекватнее внешний облик и поведение женщины, тем больше желания у мужчины проникнуть в богатство ее внутреннего мира и неисчерпаемую бездну интеллекта. Это потом, когда душевная близость достигнет своего апогея, мелкие погрешности поступков и несовершенство стиля будут великодушно проходить через фильтр сознания.

А пока только пристальный интерес, на который можно ответить взглядом и продолжать оставаться такой, какая ты есть.

 

anotherhotgerrypic.jpg

 

/ В обшем когда на Вас пристально смотрят,мужики дамы, вам это нравится не нравится, вы встречаете на себе такие взгляды или отводите в сторону?

Вперед.... обсуждаемс

Изменено пользователем VeideR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взгляд мужчины давно уже на себе не ловила( сжу дома с ребенком и выходить некуда особо, да и за собой следить не успеваю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.