Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На границе России и Украины произошел взрыв


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Инцидент произошел 4 октября. Неизвестный человек, спрятавшийся в машине с молдавскими номерами, привел в действие взрывное устройство в кабине паспортного контроля.

 

В ночь на четвертое октября к пропускному пункту «Бачевск», расположенному на границе России и Украины, подъехала машина с молдавскими номерами. При осмотре транспорта пограничники заметили мужчину, который прятался в салоне. Ранее он проехал еще один КПП.

 

Нарушителя попросили пройти в кабину для проверки паспортов. В это время неизвестный привел в действие взрывное устройство. Серьезно ранены два пограничника, сам мужчина погиб. В настоящее время уточняются все подробности происшествия.

 

926_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

КИЕВ, 7 окт — РИА Новости, Алена Мейта. Украинские следственные органы предполагают, что подорвавший себя на границе мужчина мог быть связан с террористами, и намерены обратиться к правоохранительным органам РФ за помощью в расследовании, пишет в понедельник «Коммерсантъ-Украина».

 

«Не исключено, что самоубийца каким-то образом связан с действующим в Кабардино-Балкарии террористическим подпольем. Возможно, что он просто пытался скрыться на Украине», — сказал газете источник в МВД Украины.

 

По данным газеты, украинская сторона обратится к правоохранительным органам России за помощью в расследовании происшествия на границе.

 

Вместе с тем в службе безопасности Украины сообщили, что о начале уголовного производства по статье «Террористический акт» речь пока не идет.

 

В ночь на 4 октября мужчина подорвал себя в пункте пропуска «Бачевск» на российско-украинской границе. В автобусе с молдавскими номерами пограничники обнаружили четырех граждан Молдавии и прятавшегося в салоне мужчину. Его доставили в кабину паспортного контроля, где он представил не принадлежащий ему паспорт гражданина РФ. Во время собеседования с пограничниками задержанный подорвал себя неизвестным взрывным устройством. Сам он погиб, двух украинских пограничников госпитализировали в районную больницу города Глухова в тяжелом состоянии. Открыто уголовное производство по четырем статьям, молдаване, в чьем автобусе прятался мужчина, задержаны.

 

image15080592_8f254a59115eae8bfdf44564c0cf204c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.