Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области задержаны две банды


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Ростовской области задержаны две банды, занимавшиеся разбоями и угонами дорогих иномарок

 

Арестованы 11 человек

Накануне профессионального праздника — Дня уголовного розыска — донские сыщики задержали две преступные группы. Одна из ОПГ специализировалась на угоне автомобилей премиум-класса, вторая совершала разбойные нападения на пожилых людей.

Угонщиков взяли в Ростове.

— Чаще всего машины угоняли с неохраняемых стоянок у торговых центров. Злоумышленники пользовались спецаппаратурой, которая позволяла считывать коды сигнализации. Затем машины перегонялись в укромные места, где происходила так называемая предпродажная подготовка — перебивка номеров на двигателях, делались дубликаты документов на автомобили, — рассказал в пятницу журналистам начальник управления уголовного розыска ГУ МВД по Ростовской области Олег Колтунов.

Угоняли только престижные иномарки, особой любовью у преступников пользовались Lexus. Сыщикам известны более десяти случаев угона, и уже шесть машин найдены.

В ОПГ входили исключительно славяне: украинцы, белорусы и русские. Группа состояла из шести человек, все они на данный момент установлены и арестованы.

Вторая банда занималась разбоями, избивая до полусмерти пожилых людей, причём преступники не церемонились, когда перед ними оказывалась немощная старушка.

— Как выяснилось, все задержанные, а их было пять человек, ранее судимы и занимались доставкой угля. Перед совершением преступления они привозили пожилым людям топливо, заодно осматривали дом, изучая, чем можно поживиться. А затем возвращались и, угрожая ножом и металлической трубой, забирали у стариков последнее, даже так называемые «гробовые деньги», — отметил Олег Колтунов.

Преступники успели наследить в нескольких районах Ростовской и Волгоградской областей. Все пятеро арестованы. С учетом рецидива, многие из них выйдут из тюрьмы глубокими стариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...Угоняли только престижные иномарки, особой любовью у преступников пользовались Lexus. ...

правильно. милиция чётко защищает только обеспеченных. угоняли бы какие-нибудь тазы, всем бы было пофиг. интересно, а эти лексусы и прочие престижные иномарки все куплены на честно заработанные деньги? на заводе в поте лица трудились их владельцы, наверное, не покладая рук. Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Угоняли только престижные иномарки, особой любовью у преступников пользовались Lexus. Сыщикам известны более десяти случаев угона, и уже шесть машин найдены.

баян нашли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.