Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

КлючАвто в Ростове


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

«Ключавто» приобрела дилерские центры «Панавто» в Ростове-на-Дону




В настоящее время "Ключавто" насчитывает 22 современных автоцентра на юге России. Кроме того, компания объявила о строительстве в Ростове-на-Дону автоцентров Mercedes-Benz и Toyota.


Группа компаний «Панавто» и автохолдинг «КЛЮЧАВТО» подписали юридически обязывающие документы по продаже автомобильного бизнеса «Панавто» в Ростове-на-Дону. В сделку вошли юридические лица и активы группы «Панавто», задействованные в продаже и обслуживании автомобилей марки «Мерседес-Бенц» в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Таким образом, краснодарская компания «КЛЮЧАВТО» берет на себя все обязательства перед клиентами приобретаемых дилерских центров «Мерседес-Бенц» в Ростов-на-Дону. По договоренности сторон сумма сделки не разглашается.


«Эта сделка является последовательным шагом в реализации стратегии „Панавто“ по мобилизации управленческих и финансовых ресурсов для укрепления лидирующих позиций на нашем домашнем, московском рынке. Мы исключительно рады приветствовать „КЛЮЧАВТО“, одного из сильнейших игроков на автомобильном рынке ЮФО, в качестве покупателя нашего бизнеса в г. Ростов-на-Дону и уверены в его дальнейшем успешном развитии в этом регионе», — отметил Кирилл Павлович, Генеральный директор группы «Панавто».

Заключение сделки прошло в рамках стратегии развития по расширению и укрупнению компании «КЛЮЧАВТО». Подписание контракта — это результат трехстороннего соглашения, достигнутого между «Mercedes-Benz Russia SAO», автохолдингом «КЛЮЧАВТО» и компанией «Панавто».



«Мы всегда считали ростовский рынок интересным и перспективным и теперь, становясь одним из его участников, благодарим наших партнеров за качественно проделанную работу по продвижению бренда на рынке Ростова-на-Дону, за то богатое наследие, которое они нам передают. Компания „КЛЮЧАВТО“ рада приветствовать всех клиентов ростовских дилерских центров, мы со своей стороны гарантируем, что сохраним все лучшее, что было заложено „Панавто“ за годы работы, и привнесем стандарты качества, принятые в автохолдинге», — прокомментировал Исполнительный директор автохолдинга «КЛЮЧАВТО» Антон Сергеев.


Отметим, что на сегодняшний день «КЛЮЧАВТО» является официальным дилером Mercedes-Benz, Bentley, Jaguar и Land Rover, Lexus, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Mitsubishi, Renault, Skoda, Citroen, Fuso, Hino и в настоящее время насчитывает 22 современных автоцентра на юге России. В 2013 году компания «КЛЮЧАВТО» объявила о подписании дилерских соглашений о строительстве в Ростове-на-Дону автоцентров Mercedes-Benz и Toyota.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (УФАС) удовлетворило ходатайство ООО "СБСВ" ("Ключавто", официальный дилер Меrcedes -Benz в Краснодаре) о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО "Панавто-Юг" (Ростов-на-Дону), сообщается на сайте ведомства.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь ростовского УФАС Алексей Лубянов, в октябре 2013 года "Ключавто" обратилось с ходатайством о приобретении ростового дилера Меrcedes - "Панавто-Юг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Компания КЛЮЧАВТО готовит дальнейшее расширение своей сети, в том числе и в Ростове-на-Дону. Об этом "Деловому кварталу" сообщил исполнительный директор КЛЮЧАВТО Антон Сергеев.

По итогам 2015 года компания впервые вошла в список ТОП-200 крупнейших компаний России по версии Forbes - единственная среди продавцов автомобилей. В КЛЮЧАВТО намерены сохранить положительную динаку развития.

 

"Безусловно, после бурных продаж рубежа 14-15 годов, мы столкнулись с затишьем во втором и третьем кварталах, падение отразилось и на нас, - сказал Сергеев. - И все же ставка на сервис, финансовые услуги и качественная работа в направлении продаж новых и поддержанных автомобилей, сказались на итоговом результате. Год мы закончили с перевыполнением плана по прибыли на 11 процентов, дохода на 2 процента. Важно отметить, что увольнений или, как сейчас принято говорить «оптимизации штата», мы не проводили. Мы дорожим персоналом, активно вкладываем средства в его развитие и обучение".

 

По словам Сергеева, что кризис пошел на пользу отрасли.

 

"Прошлый, 2015 год получился особенным. Аналитики рынка вполне оправдано считают его кризисным, мы склонны к более качественным оценкам. Да, новые экономические реалии встряхнули дилеров. Плыть по течению, уповая на попутный ветер - теперь этого мало. Нужно активно грести веслами. Проверку на прочность прошли не все, мы оказались готовы к текущим событиям. Во многом этому способствовал опыт 2008 года, когда ситуация была еще более сложная и непредсказуемая. Напомню, что тогда мы сохранили все дилерские центры, и запустили новое предприятие. Плюс, КЛЮЧАВТО всегда может рассчитывать на собственный «стабфонд» в самые тяжелые времена", - рассказал топ-менеджер компании.

 

Он напомнил, что за последние три года количество автоцентров в составе холдинга увеличилосьс 18 до 41.

 

В 2015 году КЛЮЧАВТО реализовал проекты в Ростове-на-Дону (Тойота, Лексус), Краснодаре (Ниссан, КИА, Датсут, Центр Ключавто-Селект, Дукати), Ставрополе (БМВ), Минеральных Водах (БМВ).

 

Всего же за последние три года автохолдинг вырос более чем в два раза с 18 центров, до 41. По оценкам КЛЮЧАВТО, в Краснодаре они занимают 28,4 % рынка, в Ростове-на-Дону 7,5%. При этом известно, что в донской столице на октябрь месяц у автохолдинга запланирован ряд премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

14 декабря 2016 года Ростов-на-Дону ждёт знаковое событие в сфере автобизнеса: открытие нового дилерского центра Мерседес-Бенц компании КЛЮЧАВТО. Торжественное событие по случаю запуска второго предприятия бренда в городе ознаменует пятнадцатилетний юбилей крупнейшего автохолдинга Юга России.

 

Новый дилерский центр занимает стратегически важную локацию в городе Ростове-на-Дону и располагается по ул. Малиновского, 43. Предприятие традиционно возведено по всем стандартам немецкого концерна с использованием современных технологий и новейшего технического оснащения. Мерседес-Бенц Центр Запад осуществляет полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию легковых автомобилей Mercedes-Benz. Новый дилерский центр построен в соответствии с концепцией «Современная роскошь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.