Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ЖК "Арго"

Застройщик: "Югтехстрой"

Жилой комплекс Арго строится в быстроразвивающемся районе Западного жилого массива, обладающего всей необходимой инфраструктурой. Земельный участок удобно расположен по отношению к основным элементам городской инфраструктуры: торговым (гипермаркеты Золотой Вавилон, Метро, Окей, Касторама), медицинским (Ростовская областная клиническая больница, Областная детская больница), образовательным (школы № 60 и № 31, детские сады № 1, № 236, № 215, № 264), также и к транспортным каналам.
Жилой комплекс АРГО - многоквартирный жилого дома секционного типа (4 жилых секции) cо встроенными нежилыми помещениями, встроенной подземной автостоянкой и крышной котельной. Секции имеют различную этажность:
1 секция — 8-12 этажей (с наклонной кровлей);
2 секция — 4-6 этажей;
3,4 секции — 25 этажей.
На кровле 3-ей секции располагается крышная котельная.
Композиционно фасады здания представляют собой три разновысоких части здания, скомпонованных в общий объем.
Архитектурная выразительность фасадов достигается за счёт диагональных линий в плане и на фасаде 1-ой и 2-ой секции. Сочетание остекленных и глухих поверхностей, а так же треугольные в плане эркеры, расположенные на плоскостях фасадов, делают здание более современным и привлекательным.
Весь объем здания облицовывается пустотелым керамическим кирпичом под окраску. Цветовое решение фасадов подчеркивает его динамичную композицию. В проекте используется три цвета: красный — для цокольной части (1-2-й этажи) всего здания, верхняя и лестничная часть 2-й секции. Белый и черный — для остальной части здания. Переплеты окон и витражей — черные.
Подземная автостоянка.
Автостоянка манежного типа с прямоугольной схемой организации мест хранения, с установкой автомобилей задним ходом. Вместимость автостоянки – 63 машино-места (в том числе 9 машино-мест для инвалидов, пользующихся креслом-коляской). Для обеспечения функциональной связи автостоянки с жилыми секциями здания, предусмотрено по 1 пассажирскому лифту грузоподъемностью 1000 кг в каждой секции с остановкой в уровне автостоянки.
Нежилые помещения.
Площадь первого этажа занята офисными помещениями, а так же входными группами, вспомогательными и техническими помещениями для обслуживания жилой части здания. Офисные помещения, встроенные в первый этаж имеют обособленные входы, изолированные от жилой части здания. Основная часть входов в офисные помещения располагается с восточной стороны здания (противоположной дворовому пространству). В сторону дворовой части ориентирован второй, эвакуационный выход.
Жилая часть.
При всех входах в жилую часть здания проектом предусмотрено устройство двойных тамбуров.
На 2 – 24 этажах жилого дома размещены 477 квартир:
1-комнатные - 348 квартир;
2-комнатные - 14 квартир;
2-комнатные (2х ур. кв.) - 1 квартир;
3-комнатные - 109 квартир;
5-комнатные (2х ур. кв.)- 1 квартира;
6-комнатные (2х ур. кв.) - 1 квартира;
7-комнатные (3х ур. кв.) - 1кватрира;
8-комнатные (2х ур. кв.) - 1 квартира;
8-комнатные (3х ур. кв.) - 1 квартира.
В 1, 3 и 4 секциях Жилого дома предусмотрено по два лифта фирмы OTIS NEVA. В секции 2 предусмотрен 1 лифт фирмы OTIS.
Все квартиры жилого дома обеспечены необходимым набором жилых и вспомогательных помещений: жилые комнаты, кухни, прихожие (холлы), ванные комнаты, санузлы (в однокомнатных квартирах - совмещенные санузлы), лоджии с окнами и витражами с одинарным стеклопакетом. Во всех кухнях жилого дома предусматриваются электроплиты.
Квартиры в секции №1 предусматриваются мансардными.
Выходы на лоджии предусмотрены из кухонь - для однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир; из кухонь и спален – для двух-, трехуровневых квартир, и из общих комнат — для однокомнатных квартир.
На кровле секции 3 расположена крышная котельная на газе, производительностью 2,6 МВт. Крышная котельная отделена от жилых помещений техническим этажом. Подводящий газопровод котельной выполнен снаружи по глухому простенку шириной более 2 м. Высота дымовой трубы от уровня покрытия жилого дома, составляет — 7.75 м.


0_a879a_9f0b5dfc_XXL.jpg







 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Фасад был изначально кирпич, но сейчас прорабатывают замену состава стен (газоблок+кирпич) на более лучшее по теплотехническим характеристикам решение: газоблок+жесткая минплита+штукатурка и окраска

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"ЖК НОРД" на Орбитальной, застройщик ПИК, по такой технологии утепления фасада, достраивает два дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

«Югтехстрой» вывел на рынок квартиры в ЖК "Агро"
В Ростове-на-Дону выведены квартиры в ЖК «Арго», который компания «Югтехстрой» возводит на улице Жмайлово в Западном жилом массиве.
По данным БН.ру, строительство жилого комплекса, согласно его проектной документации, началось в августе текущего года. Его планируют завершить к ноябрю 2015 года.
ЖК "Арго" включает 26 этажей, в котором будут расположены 477 квартир. Общая площадь составит 37,3 тыс. кв. м, размер земельного участка – 1,01 га. Площадь первого этажа будет занята офисными помещениями, а так же входными группами, вспомогательными и техническими помещениями для обслуживания жилой части здания. Офисные помещения, встроенные в первый этаж имеют обособленные входы, изолированные от жилой части здания. Также предполагается строительство подземной парковки, которая будет рассчитана на 63 автомобиля.
Строительная компания «Югтехстрой» организована в 2003 году. Основным видом деятельности компании является строительство и капитальный ремонт зданий и сооружений, выполнение работы по реконструкции и модернизации зданий, реставрационные работы. ООО «Югтехстрой» выполняет все виды общестроительных работ, в том числе электромонтажные, сантехнические, отделочные и кровельные работы. Компания располагает собственной производственной базой.
Напомним, что компания являлась генеральным подрядчиком ЖК "Современник", который был сдан в эксплуатацию ДГТУ в 2011 году.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

они там деревья на крыше сажать будут??

Это называется эксплуатируемая кровля. В "Чехове", вроде, что-то подобное хотят сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь купил уже здесь квартиру?

Купил в декабре однушку 42,6м. и студию 33,6м. Успел вовремя, в январе цены существенно подросли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Купил в декабре однушку 42,6м. и студию 33,6м. Успел вовремя, в январе цены существенно подросли.

 

Будущий рантье!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.