Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Дочери ростовского мэра грозит три года условно


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сама Ольга Чернышева своей вины не признает. Обвинения со стороны потерпевших она объяснила завистью. Оглашение приговора запланировано на 11 октября.

 

В Кировском райсуде Ростова завершились прения сторон по уголовному делу в отношении дочери ростовского мэра Ольги Чернышевой, которая обвиняется в причинении имущественного ущерба аксайским предпринимателям(статьям УК — ч. 2. ст. 165 УК РФ) и легализации денежных средств (по ч. 1. ст. 174). Как сообщает «Коммерсант», прокуратура потребовала назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Сама Ольга Чернышева своей вины не признает. Оглашение приговора запланировано на 11 октября.

 

Напомним, что согласно судебным материалам в 2007–2008 годах индивидуальный предприниматель Ольга Чернышева предложила четырем аксайским инвесторам (Энвару Асееву, Александру Шелудченко, Анатолию Громозову и Олегу Горносталю) свои услуги при продаже принадлежавших им сельхозучастков площадью от 8 до 15 га «Томилинской девелоперской компании» для строительства складского комплекса. Посредником в этой сделке выступало ООО «Геометр». Как говорится в материалах судебного дела, Ольга Чернышева предложила предпринимателям заключить с ней договоры дарения, чтобы сделки не облагались налогами, прибыль от продажи участков должна была быть распределена между участниками согласно их паям. В результате земли перешли в личную собственность г-жи Чернышевой и были проданы за более чем за 250 млн. рублей.

 

Позже через Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону сделка с инвесторами была признана ничтожной. По словам дочери градоначальника все дела потерпевшие вели не с ней, а с ее партнером Максимом Шишкиным, сама Чернышева в этот момент находилась в Мексике. Обвинения со стороны потерпевших она объяснила завистью.

 

Несмотря на это прокуратура сочла вину госпожи Чернышевой доказанной и потребовала для нее три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Представители потерпевших настаивают на максимальном наказании — пять лет лишения свободы. Обвиняемая и ее адвокат Владимир Курков придерживаются версии о полной невиновности Ольги Чернышевой.

 

Примечательно, что уголовное дело в отношении дочери ростовского градоначальника, следствие по которому велось более двух лет, дважды приостанавливалось аксайской полицией и снова возобновлялось после жалоб адвокатов потерпевших в Генпрокуратуру РФ.

 

706_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.