Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новая Mazda 3


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Mazda объявила цены на новое поколение Mazda3. Так, с неновым силовым агрегатом 1,6 литра (104 л.с.) и пятиступенчатой механикой седан Mazda3 оценили в 645 тысяч рублей. Комплектация, правда, странная: шесть подушек, ESP, система стабилизации, но кондиционера, подогрева сидений, магнитолы и противотуманных фар нет. Автомобиль с кондиционером обойдется минимум в 690 тысяч (700 за хетч). Для сравнения, новый Volkswagen Golf за 633 тысячи предлагает уже и климат-контроль, и семь подушек, и ESP, однако поставляется с мотором 1.2 TSI (85 л.с.).

 

Самая доступная «трешка» с автоматической трансмиссией стоит от 725 тысяч рублей, а с новым 1,5-литровым мотором серии SkyActive и шестиступенчатым автоматом – от 780 тысяч. Варианты с двухлитровым мотором SkyActive (150 л.с.) стоят от 950 тысяч (хетч на 10 тысяч дороже). Впрочем, и топовый Kia Cee'd с мотором 1,6 л стоит 960 тысяч.

 

В целом стоимость Mazda можно признать конкурентоспособной. Мы сравнили «трешку» с 1,5-литровым мотором и ее основных конкурентов: она чуть доступнее, чем Golf 1.4 TSI и Toyota Auris 1.6, но дороже, чем, например, хорошо оснащенный Kia Cee’d. С учетом репутации модели можно предположить, что она будет соперничать с топовыми автомобилями гольф-класса, а не более массовыми вариантами, как Ford Focus, Citroen C4 или Opel Astra.

 

Продажи автомобиля стартуют с 1 ноября.

 

2-z12-07b16ca9-3c44-4dae-9fce-7d20794907af.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знаю как новые трешки и шестерки, но старые были с оч слабыми силовыми агрегатами, из-за чего езда на маздах превращалась в нервотрепку, особенно на трассе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.