Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что выгоднее: ипотека или аренда?


Freeman
 Поделиться

Что выгоднее в Ростове, брать ипотеку или арендовать жилье?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Что выгоднее в Ростове, брать ипотеку или арендовать жилье?

    • взять жилье в ипотеку
      3
    • арендовать жилье
      1
    • свой вариант
      4


Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

"берёшь чужие, а отдаёшь свои" (с) ... и это всё в течение 15-20 лет :)

 

люди сами себя делают крепостными на длительные сроки) вырабатывается соответсвующая психология) как зашоренная лошадь, только вперёд, пахать, пахать, пахать - только бы отдать кредит)))

 

это не жизнь, а ад)

С этим никто не спорит. Но что делать, если возможности собрать на квартиру нет? В данный момент ипотечный кредит отличается от арендной платы лично у мена всего на 5000. И какой вариант? 20 лет радостно отдавать "чужому дяде" за проживание, не имея ни прав ни гарантий, и потом спустя годы возможно.... может быть... купить халупу на окраине на отложенные крохи? и это если хватит конечно того что смог скопить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    3

  • magistr

    4

  • skazka_rostov

    9

  • zarevna

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
и это всё в течение 15-20 лет :)

есть такая штучка - как досрочное погашение... можно все выплатить за 3-4 года, при желании

платить проценты 15-20 лет - это верх легкомыслия и финансовой глупости... на мой взгляд..

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в общем-то странно сравнивать именно ипотеку и аренду. Кто может позволить себе ипотеку, тот ее и берет. Для остальных выгоднее аренда )))

 

Есть конечно и такие, как я, могу позволить себе ипотеку, но ни за что не возьму, ибо нефиг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой вот не надо обобщать! Мы сами свою лямку тянем, но если вы готовы помочь - велком)))

Можно собравшись в единую организацию решать не только жилищные вопросы, а такие как финансирование в различные проекты. Главное желание, а возможности найдутся. Одним из таких деятелей выступает *хрен какой-то*. Дала бы ссылку на него, но пока не могу из за правил форума.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Можно собравшись в единую организацию решать не только жилищные вопросы, а такие как финансирование в различные проекты.

ну да, ну да) Сударыня, запомните!!! Все финансовые вопросы надо решать, только полагаясь на себя!! Все остальное - секта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

есть такая штучка - как досрочное погашение... можно все выплатить за 3-4 года, при желании

 

платить проценты 15-20 лет - это верх легкомыслия и финансовой глупости... на мой взгляд..

Все мои знакомые именно так и делают. Берут максимально длинный кредит, чтоб ежемесячный платеж не бил по карману, а при появлении дополнительных свободных средств - от продажи к примеру чего-то лишнего - эти кредиты гасят.

 

Все финансовые вопросы надо решать, только полагаясь на себя!! Все остальное - секта)

или просто - лохотрон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

лохотрон))

 

Вот этот Марат как раз и строитель такой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все мои знакомые именно так и делают. Берут максимально длинный кредит, чтоб ежемесячный платеж не бил по карману, а при появлении дополнительных свободных средств - от продажи к примеру чего-то лишнего - эти кредиты гасят.

 

отсюда вывод: ипотека удобна и доступна только людям после 30 и с достатком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да) Сударыня, запомните!!! Все финансовые вопросы надо решать, только полагаясь на себя!! Все остальное - секта)

 

В таком случае Сударыня Вы уже секте, потому, что живёте среди людей, а не на обитаемом острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В таком случае Сударыня Вы уже секте, потому, что живёте среди людей, а не на обитаемом острове.

 

Вообще-то в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В таком случае Сударыня Вы уже секте, потому, что живёте среди людей, а не на обитаемом острове.

:dntknw: как теперь жить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.