Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В 2015 году в Ростовской области создадут природный парк «Средний Донской»


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Его территория будет охраняемой

 

К 2020 году число особо охраняемых природных территорий в Ростовской области увеличится вдвое. Пока же в регионе 200 тысяч га особых зон — всего 2%. Но в 2015 году на территории Верхнедонского и Шолоховского районов начнёт свою работу природный парк «Средний Донской». Он будет создан для сохранения окружающей среды и исторических мест. Планируется, что площадь парка составит более 176 тысяч квадратных метров. Получается, что за счёт площади парка увеличится и общая площадь охраняемых территорий — до 3,9%.

 

Перспективы развития аграрной сферы обсудили на заседании комитета Законодательного собрания области по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям. Оно прошло под руководством заместителя председателя комитета Владимира Черкезова.

 

Выслушав все внесённые изменения в закон об особо охраняемых природных территориях, Черкезов обратился к председателю комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов области Андрею Куренкову с вопросом, кто и как должен защищать лесополосы региона.

 

— Андрей Геннадьевич, можно сделать какой-то режим защиты лесополос? Лесополосы стоят у нас бесхозные, никому не нужные. Их высеяли в 50-е годы, и они очень серьёзно повлияли на климат и урожайность. Люди оставили нам наследство, а мы с ним ничего не делаем, — подчеркнул депутат.

 

Андрей Куренков пообещал рассмотреть все возможные варианты и пути решения злободневной проблемы.

 

Владимир Черкезов также добавил, что депутаты Заксобрания уже дважды выходили с инициативой в Госдуму РФ. Они попросили определить порядок регулирования охраны лесных насаждений и передать полномочия на них субъектам РФ. Но до сих пор никаких федеральных законов не принято. Депутаты Заксобрания намерены вернуться к вопросу о лесополосах на следующих заседаниях.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.