Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Инновационная индустриальная зона в строящемся микрорайоне "Суворовский"


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Ростов-на-Дону планирует создать инновационную индустриальную зону в строящемся микрорайоне "Суворовский"

 

Власти Ростова-на-Дону планируют создать инновационную индустриальную зону на основе государственно-частного партнерства (ГЧП) в строящемся микрорайоне "Суворовский", сообщает пресс-служба мэрии города.

 

"Мы получили уникальную возможность создать индустриальную зону инновационного типа в северо-западной части перспективного жилого района "Суворовский". Этот жилой район нового поколения можно обеспечить не только достаточным количеством высокопроизводительных рабочих мест, но и всесторонне развитой бизнес-инфраструктурой с возможным размещением учебно-делового центра", - приводятся в сообщении слова главного архитектора города Владимира Гейера.

 

Одним из ключевых факторов в пользу развития микрорайона "Суворовский" и индустриальной зоны является их местоположение (северная часть города) и близость к строящемуся в Ростовской области аэропортовому комплексу "Южный".

 

"Микрорайон расположен в непосредственной близости к Северному транспортному обходу города и к будущему аэропортовому комплексу "Южный". Это диктует необходимость раскрытия "лица" Ростова в северном направлении и формирования достойного облика современного города", - уточняется в сообщении.

 

По данным мэрии города, в текущем году в микрорайоне "Суворовский" будет введено в общей сложности 255 тыс. кв. метров жилья.

 

"Со временем здесь будут построены жилые дома эконом-класса и офисные помещения общей площадью около 1,2 млн кв. м. Кроме того, запланировано три детских сада на 160 мест, школа на 1,5 тыс. учащихся, а также поликлиника для взрослых и детей на 400 посещений в смену", - уточняется в пресс-релизе.

 

Ранее сообщалось, что инвестиции в строительство нового микрорайона "Суворовский" в Ростове-на-Дону могут составить к 2024 году около 170 млрд рублей.

 

Строительство микрорайона ведется на участке бывшего совхоза Северо-Кавказского военного округа в северо-западной части города по заказу министерства обороны РФ. Застройку в микрорайоне ведет ОАО "Ростовское" (входит в "Группу компаний "ВКБ").

 

Группа компании "ВКБ", помимо ОАО "Ростовское", включает ряд краснодарских стройкомпаний: АПСК "Гулькевичский", "Кубанская марка", "Мастерстрой", КТС, КЭСК.

 

Интерфакс-Юг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.