Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    18

  • Камалудин

    39

  • Freeman

    15

  • putnik1981

    16

  • 4 месяца спустя...

Заканчивается строительство первого детского сада, начали строить второй, строят дорогу на Новошахтинскую трассу. 
Жизнь потихоньку налаживается :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону мародеры грабят пустующий жилой комплекс для военных
В Ростове-на-Дону зреет конфликт интересов вокруг нового жилого комплекса. Два десятка высоток, построенных специально для военных, оказались заселены лишь наполовину. В городе просто нет такого количества офицеров, которым нужно служебное жилье. Зато есть очередь из врачей и учителей. 2959
Построенный на деньги Минобороны микрорайон Суворовский — это 25 высотных домов, 4200 квартир. Но почти половина высоток пустует. Попасть в них может любой. У подъездов стоят разграбленные машины. Из стен даже вырвали электрические коробки. То, что не смогли украсть, сломали. Расписали стены, разбили двери.

На ростовском рынке недвижимости эти квартиры стоят по несколько миллионов рублей. Все они сдавались с ремонтом, сантехникой, электроплитами, счетчиками. Но обстановка осталась лишь там, где есть кому следить за порядком. Защиты от мародеров нет никакой.

Зато коммунальные счета в Суворовском приносят исправно. В платежках — 10–14 тысяч рублей. Люди уверены, что платят и за квартиры, в которых никто не живет.

Управляющая компания при этом четко ограничивает сферу своей ответственности: за сохранность квартир и того, что находится внутри, они не отвечают.

Собственник домов и пустующих квартир находится в Москве. Это Министерство обороны. Там отчитались, что в Ростове-на-Дону потребности в квартирах для военнослужащих нет. Зато в городе есть сироты, учителя, врачи, которые не могут позволить себе купить жилье.

Останется Суворовский ведомственным или его передадут на баланс городу, вопрос остается открытым.

ntv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

122 участок - микрорайон суворовский

 

Литер 6

96ddbd0e783e.jpg

Литер 7

25038bca1651.jpg

Литер 9

d4fddd62f62e.jpg

Литер 10

117a08d5c9dc.jpg

Литер 11

a48d36b34a95.jpg

Литер 14

aef04ab6ac59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

К «Суворовскому» построят дорогу за 1,4 млрд рублей

 

К жилому району «Суворовский» планируют построить дорогу общей стоимостью 1,4 млрд рублей. Она станет продолжением улицы Орбитальной – от переулка Космического до улицы Особенной. Дорога будет состоять из четырех полос, впоследствии планируется расширить ее до шести полос. Сейчас ведется разработка проекта, которая завершится в июне этого года, сообщил заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

Также в этом году планируется провести ремонт улицы Вавилова, на участке протяженностью 1,1 км от улицы Зрелищной до улицы Сосновой. Эти работы планируется завершить до 1 августа 2016 года.

Кроме того, в текущем году планируется расширить улицу Вавилова на участке от кольцевого пересечения улиц Королева и Вавилова до улицы Особенной с организацией трех полос движения (две полосы движения в направлении кольцевого пересечения). Также будет установлен светофор на углу улиц Вавилова и Особенной.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


К жилому району «Суворовский» планируют построить дорогу общей стоимостью 1,4 млрд рублей. Она станет продолжением улицы Орбитальной – от переулка Космического до улицы Особенной. Дорога будет состоять из четырех полос, впоследствии планируется расширить ее до шести полос.

 

отличные новости для жителей суворовского! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Глава администрации Ростова Сергей Горбань рассказал о планах муниципалитета перевести в свою собственность брошенные квартиры военных в микрорайоне Суворовский. Сейчас жилье находится в собственности Минобороны.

«Мы просим, чтобы нам отдали в муниципальную собственность ту часть квартир в военном городке, которая осталась нераспределенной, и которую кто-то должен содержать, отапливать и охранять. Мы надеемся что это произойдет уже в этом году. Мы восстановим то, что было разрушено вандалами и отдадим тем, кто нуждается в этом жилье в порядке очереди и в рамках закона», — рассказал сити-менеджер.

Горбань высказал надежду на то, что квартиры будут переданы уже в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.