Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "ВКБ", подконтрольная владельцу банка "Кубань кредит" Виктору Бударину, в 2016 году планирует инвестировать не менее 5 млрд рублей в строительство жилого района "Суворовский" в Ростове-на-Дону.

 

Как сообщил председатель совета директоров АО "Ростовское" (входит в ГК "ВКБ") Николай Бритвин на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону, затраты на строительство одного многоквартирного дома составляют порядка 500 млн рублей. В текущем году планируется построить 10-15 домов. Таким образом, затраты на реализацию проекта превысят 5 млрд рублей.

 

"Сейчас будем строить в среднем, важно, чтобы рынок проглотил товар. Он проглатывает сейчас 10-15 домов. Один дом - 500 млн рублей. Надо еще 15-20% прибавлять на благоустройство", - сказал Н.Бритвин.

 

Он также отметил, что в настоящее время будущий жилой комплекс полностью обеспечен собственными объектами инженерной инфраструктуры.

"Инженерные вопросы решены, есть вода, водоотведение, электричество, тепло, газ, развивается дорожная сеть. Мы будем сосредотачиваться на социальной инфраструктуре, рекреационных зонах, благоустройстве. У нас есть интересный парк, планируем фермерский рынок, большой бассейн, фитнес-клуб, площадку скейтборда. Мы приняли решение благоустроить район, только в прошлом году 8 тыс. деревьев посадили", - добавил Н.Бритвин.

 

Он также подчеркнул, что застройщики сдают квартиры с улучшенным качеством отделки: во всех жилых помещениях срока сдачи конец 2016 и 2017 годы устанавливаются натяжные потолки, применяются виниловые обои современного дизайна, межкомнатные деревянные двери цвета венге, в ванных комнатах плитка из керамогранита "под камень", дополненная окраской стен влагостойкой краской в цвет плитки.

 

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань сообщил журналистам, что стоимость проекта, которая ранее составляла 156 млрд рублей, будет увеличена.

"Цена в любом случае будет повышаться, потому что инвесторы, когда планировали затраты, говорили о жилье. Сейчас добавляется инфраструктура в виде детских садов, бассейнов, торговых центров, рынка - это, конечно, будет идти только в плюс (по затратам - ИФ), меньше точно не будет. Сегодня для нас важно создать социальную базу, чтобы люди могли получать самые необходимые услуги на месте. Это образование, медицина, конечно же, транспортная составляющая", - отметил С.Горбань.

 

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону Оксана Хныкова отметила, что в прошлом году группа компаний ВКБ ввела в строй 10 многоквартирных жилых домов общей площадью 140 тыс. кв. метров.

 

По словам заместителя главы администрации Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева, в июне планируется завершить проектирование дороги по продолжению улицы Орбитальная от переулка Космический до улицы Особенная. Дорога будет состоять из четырех полос, впоследствии планируется расширить ее до 6 полос. Ориентировочная стоимость проекта - 1,4 млрд рублей.

 

"В текущем году заложено 63 млн для начала реализации проекта", - отметил Е.Лебедев.

Группа компаний ВКБ является инициатором проекта по возведению ЖК "Суворовский", который предполагает возведение порядка 4,5 млн кв. метров жилья на площади 870 га в срок до 2025 года. Помимо строительства жилых домов, будут построены объекты транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, в том числе четыре школы суммарно на 4 тыс. мест и 7 детских садов на 1,2 тыс. мест.

 

Группа компаний ВКБ является одним из крупнейших застройщиков на юге России. Группа включает ряд девелоперских и подрядных компаний. В их числе - ЗАО "Кубанская марка", АО "Ростовское", ОАО "Домостроитель", ООО "Бизнес-Инвест".  

interfax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    18

  • Камалудин

    39

  • Freeman

    15

  • putnik1981

    16

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Суворовский микрорайон зарастает амброзией

 
1465202965_rostov.press.jpg

На бездействие коммунальщиков, которые не хотят косить амброзию в Суворовском микрорайоне, пожаловалась в соцсетях ростовчанка Ирина Кузьмичёва. Женщина опубликовала пост "ВКонтакте", в котором рассказывает, что уже третий год живет в Суворовском, и каждое лето задыхается от пыльцы. По ее словам, в прошлом году амброзия выросла до двух метров. " Почему мы должны жить как община и решать все свои проблемы собственноручно???? Зачем тогда мы платим налоги? Почему всем на нас плевать? У меня сын аллергик уже 11 лет. Вынуждена его отправлять жить к бабушке! "- пишет женщина.

Под постом ростовчанка опубликовала письмо , которое ей прислали из администрации Октябрьского района в ответ на жалобу. "Информацию о передаче в муниципальную собственность участка земли мкр."Суворовский" в администрацию Октябрьского района отсутствует. Выполнить работы по озеленению, благоустройству мкр."Суворовский" не представляется возможным. Использование бюджетных средств на вышеуказанные работы является нецелевым использованием"- рапортует глава администрации Октябрьского района Юрий Золотарёв.

Но амброзия, пишет Ирина Кузьмичёва ,не единственная беда Суворовского. По ее словам,уже год в районе нет света, ливневки и люки не закрыты крышками. Несмотря на уговоры чиновников, жители выходили на улицы города с акцией протеста, но ничего не добились. "Товарищ Золотарев, разрешите жителям военного городка не платить налоги! И мы забудем про ваше существование и все будем делать своими руками"- предлагает ростовчанка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Общеобразовательную школу на 1,3 тыс. мест построят в строящемся жилом микрорайоне "Суворовский" в Ростове-на-Дону.

"На данный момент проект на строительство школы на 1 тыс. 340 мест получил положительное заключение государственной экспертизы", - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Рассматриваются различные варианты строительства образовательного учреждения - с привлечением средств инвесторов и за счет муниципалитета.

Глава администрации города Сергей Горбань поручил подготовить "дорожную карту" реализации данного проекта. Он отметил, что необходимо добиться софинансирования в рамках областных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В микрорайоне «Суворовский» планируется строительство швейной фабрики

 

Первый заместитель главы Администрации города Сергей Кузнецов провел совещание по вопросу предоставления земельного участка в жилом комплексе «Суворовский» для размещения производственного здания швейной фабрики ЗАО ПКФ «Элегант».

 

В совещании приняли участие директор Департамента экономики города Светлана Камбулова, главный архитектор города – директор Департамента архитектуры и градостроительства Юрий Дворников, и.о. директора Департамента имущественно-земельных отношений города Елена Серова, а также председатель совета директоров ООО «Ростовское» Николай Бритвин.

 

Ранее в городскую Администрацию поступило обращение выделить земельный участок в микрорайоне «Суворовский» под строительство фабрики. По словам генерального директора АО «Элис Фэшн Рус» Александра Еремеева, выбор места обусловлен тем, что в этом районе проживает большое количество семей, которые могут быть трудоустроены на производстве.

 

По поручению градоначальника Сергея Горбань вопрос находится на контроле Администрации города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По словам генерального директора АО «Элис Фэшн Рус» Александра Еремеева, выбор места обусловлен тем, что в этом районе проживает большое количество семей, которые могут быть трудоустроены на производстве.
То есть "по просьбам трудящихся"? Создадим конкуренцию городу Иваново! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Сегодня, 8 сентября, состоялось торжественное открытие первого детского садика в микрорайоне «Суворовский», в котором приняли участие глава Администрации Ростова Сергей Горбань, заместитель главы по социальным вопросам Виктор Бережной, начальник управления образования Виктория Чернышова, глава Октябрьского района Юрий Золоторев и педагоги дошкольного образования.

Красную ленточку перед входом в новое здание перерезали воспитанники нового детского садика и генеральный директор ЗАО «Кубанская Марка» Марат Степура. Глава Администрации Сергей Горбань поблагодарил строительную компанию за прекрасный подарок маленьким ростовчанам и их родителям.

 

детский сад в суворовском микрорайоне.jpg

Уже с завтрашнего дня 170 детей в возрасте от двух до семи лет начнут ходить в новый детский сад № 150. По словам заведующей детского сада Виктории Дегтяревой,  дошкольное учреждение оборудовано функциональной мебелью и интерактивными развивающими игрушками. Все групповые комнаты оснащены сушильными шкафами для просушки верхней одежды в холодное время года. На территории детского сада построены спортивные комплексы, беседки, игровые площадки. А заниматься танцами, ставить спектакли ребятишки смогут в просторном  музыкальном зале.

Сергей Горбань отметил, что детский сад является первой ступенью воспитания и образования маленьких ростовчан. Именно в дошкольных учреждениях закладываются основы общения, культуры, творчества, с которыми ребенок будет идти по жизни.

 

Также градоначальник подчеркнул, что на сегодняшний день в микрорайоне «Суворовский» уже  введены в эксплуатацию  39 домов. А к 2025 году здесь будет построено более 4,5 млн. кв. м жилья. А это значит, что в новых квартирах будут жить более 200 тысяч человек.

 

- Сегодня мы открыли детский сад. В ближайших планах – строительство школы в микрорайоне «Суворовский». Мы стараемся создавать в новых жилых районах города комфортную среду и обеспечивать их социально-значимыми объектами, - подчеркнул Сергей Горбань.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - не великий математик, но 170 мест в детском саду на 39 многоквартирных домов - это из расчета примерно 4 ребенка в возрасте от 2 до 7 лет с одного многоквартирного дома? Не говоря уже о перспективе - на микрорайон из более 200000 человек 170! мест. Маловато.... Интересно, как определяется потребность? Не плохо было бы чиновники определяли этажность строящихся домов так же как они определяют потребность в детсадовских местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я не понаслышке, а по собственному опыту знаю человека, который взыщет неустойку за просрочку сдачи дома в эксплуатацию. Офис на Соколова, 61 тел 3332121 зовут Папушин Сергей Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понаслышке, а по собственному опыту знаю человека, который взыщет неустойку за просрочку сдачи дома в эксплуатацию. Офис на Cоколова, 61 тел. 3332121 зовут Папушин Сергей Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

Фото новостроек микрорайона Суворовский с высоты.


фото микрорайона суворовский.jpg


отзывы микрорайон суворовский.jpg


новостройки микрорайон суворовский ростов.jpg


микрорайон суворовский ростов.jpg


жилой комплекс суворовский ростов.jpg


строительство жк суворовский.jpg


суворовский с высоты ростов на дону.jpg


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.