Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«ЭВАКУАТОРЫ В ЗАКОНЕ» или как сделать так, чтобы утром ваша машина осталась


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Со слов людей, которые уже пострадали от новой «схемы», выглядит все это так — утром вы выходите из своего дома, а вашего автомобиля во дворе нет. Ночью он был эвакуирован. Мы попытались разобраться в том, что происходит и что делать дальше.

 

post-2422-0-26205900-1384234790.jpg

 

Начало ноября в городе Ростове-на-Дону ознаменовалось замечательным нововведением — ночными рейдами сотрудников прокуратуры по спальным районам и дворам города с привлечением участковых полиции, а также сотрудников ГИБДД.

 

Не обнаружить утром в своем же дворе собственную машину — это шок. Однако то, что будет следовать за этим, напоминает настоящий детективный сюжет: вызволить свой автомобиль со штрафстоянки будет стоить от 5500р до 6500р, причем для того, чтобы сделать это официально, по закону, банковским переводом или оплатой квитанции — придется поскандалить. Также будьте готовы к тому, что на это мероприятие у вас, скорее всего, уйдет целый день, а изъездить придется почти весь город.

 

По мнению жителей нашего города, кто-то «устроил себе новую глобальную кормушку». Как сообщил в разговоре с редакцией NEWS161 наш собеседник Андрей Бондарев:

 

 

Я был на штрафстоянке — поток постоянный, рейды проводятся каждую ночь в разных районах. При катастрофическом отсутствии парковок и стоянок в спальных районах — это беспредел, на котором кто-то хорошо греется. Прошу поделиться со всеми автовладельцами.

 

Есть и другие мнения, вот что пишет в социальной сети Фейсбук пользователь Олег Пчелов:

 

Около домов в спальных районах паркуют машины по-разному — есть которые паркуются нормально на дороге, другие — под подъездом на тротуаре, причем не только ночью, но и днем. Люди по газонам обходят эти авто, с детской коляской из подъезда не пройти, и проблема тем же врачам со «скорой» пройти с носилками, инвалид на коляске проехать не может и даже мусорный бак не могут коммунальщики подкатить к проезжей части, чтобы мусоровоз его опустошил… Это нормально? И ни разу не видел здесь автоэвакуатор и сотрудников ГИБДД. Согласен, что здесь перегиб и работают на чью-то кормушку. Но как мне говорили в ГИБДД, что сотрудников полиции и эвакуатор может вызвать любой житель многоэтажки, если машина стоит на тротуаре или газоне.

 

Судя по комментариям, речь идет не о единичных случаях — видны масштабы целой эпидемии:

 

post-2422-0-81103000-1384234832.jpg

 

 

В процессе обсуждения происходящих событий, по-видимому, были затронуты наболевшие темы жителей нашего города и люди стали писать уже более откровенно:

 

Если это про штраф-площадку на левом берегу, то они работают полностью в черную, договор на руки не дают, квитанцию не дают, деньги тупо себе в карман, мне потребовалось несколько часов, чтобы только получить документы о том, что внес им деньги, для этого приехал их шеф и целый час спрашивал, зачем мне это. У меня есть аудио-запись того, как они вымораживали, чтобы платеж прошел в черную и не платить налоги…

 

Вот что сообщил пожелавший остаться анонимным сотрудник ГИБДД Ростова-на-Дону:

 

Мы эвакуируем только те автомобили, которые припаркованы неправильно, с нарушением статьи 12 ПДД. В основном, такие нарушения фиксируются на центральных улицах города — Большой Садовой, например. Про эвакуацию а/м именно из спальных районов города я ничего рассказать не могу, так как такой информацией не обладаю.

 

Не совсем понятно, на каком основании эвакуируется транспорт с территории дворов и спальных районов. Судя по количеству увезенных на штрафстоянки машин, сложно представить себе, что абсолютно все парковались с нарушением правил дорожного движения. Также настораживает факт приема оплаты, обозначенный жителями нашего города — либо наличные (без каких-либо документов), либо ИП. Предлагаем вам высказать ваше мнение в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

50/50. Паркуйся нормально, фото на память и спать спокойно. Если уволокут - в суд. А если паркуют как попало то потом и про черный нал покричать можно. У кого-то из форумчан уволокли нормально припаркованную машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

50/50. Паркуйся нормально, фото на память и спать спокойно. Если уволокут - в суд. А если паркуют как попало то потом и про черный нал покричать можно.

 

Вот же по накупают своих кредитных вёдер и кидают их где-попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то из форумчан уволокли нормально припаркованную машину?

один раз такое почти случилось, но потом вспомнил, что у меня машины нет и пошел спать дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз такое почти случилось, но потом вспомнил, что у меня машины нет и пошел спать дальше

вот тебя перестрясло, наверное, пока ты не вспомнил, что у тебя нет машины))

 

Вот же по накупают своих кредитных вёдер и кидают их где-попало!

завистник))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебя перестрясло, наверное, пока ты не вспомнил, что у тебя нет машины))

зато потом сколько радости..типа вух....чуть машину не украли. но всё обошлось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

завистник))

 

чему!? Налогам,трате на бензин и пробками,а ещё кастой неадекватов которые хотят тебе подрезать,подбить,наипать на запчастях и т.д.?! Ну сомнительная зависть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ночью, я недавно наблюдала, как на Евдокимова перед сбером эвакуатор машинки разгребал среди бела дня, пачками, одну за одной) А через полчаса растерянные мужички, толпами, как зайчики, друг за другом ходили, искали свои машинки, даже не звонили не кому, так растерялись)) Неприятно, конечно, приехал ты сбербанк, бросил машину, как попало, потому что некогда, приходишь, а ее нету. А в центре в 2 ряда на проезжей части паркуются, отсюда и пробки. Аварийку включил, все, значит припарковался. А вы, все остальные плебеи, объезжайте меня как хотите.

 

чему!? Налогам,трате на бензин и пробками,а ещё кастой неадекватов которые хотят тебе подрезать,подбить,наипать на запчастях

да, этому)

 

зато потом сколько радости..типа вух....чуть машину не украли. но всё обошлось)

но осадок все равно, наверное, остался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да, этому)

 

я отстал от жизни видать =(

 

А вы, все остальные плебеи, объезжайте меня как хотите.

 

одни плебеи объезжают других, всё закономерно бгггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но осадок все равно, наверное, остался))

ну как осадок, только положительный, это как потерять деньги и найти их, материально вроде ничего не изменилось, баланс тот же, а на душе так радостно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.