Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону банковский служащий «увел» с кредиток клиентов полмиллион


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Афериста фактически сдали сами банкиры, которые, проведя проверку по заявлениям своих клиентов, выяснили, что кто-то из их коллег самым наглым образом «разводил» людей, обращавшихся в это финансовое учреждение. Управляющий банком написал заявление в полицию, и оперативники, выполнив все необходимые в подобных случаях действия, быстро вычислили негодяя.

 

- Им оказался 25-летний менеджер кредитного отдела, который разработал довольно простую схему, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Парень, в обязанности которого входило оформление займов физическим лицам, выдавал клиентам, предоставлявшим по условиям кредитного договора свои персональные данные и копию паспорта, наличными нужную сумму. Но при этом ловкач «забывал» сообщить попавшимся на его уловку бедолагам, что помимо выданных денег человек может еще и оформить кредитную карту на сумму от 20 до 70 тысяч рублей. Правда, эти деньги нельзя было обналичить, зато их можно было потратить на оплату по безналичному расчету. И когда клиент уходил, менеджер, потирая ручки, тут же оформлял кредитную карту, запрашивал от имени владельца пин-код и тратил деньги по своему усмотрению.

 

За четыре месяца набежало аж полмиллиона рублей. Однако менеджер мыслил совсем уж примитивно: у кредиток-то есть обязательная «фишка» по погашению задолженности через определенный срок. А если этого не происходит, набегает пеня, после чего банк начинает делать рассылки по задолжникам: «Такой-то Такойтович, будье любезны погасить...». И люди, которые ни сном ни духом не подозревали, что они уже по несколько месяцев являются «счастливыми обладателями» кредитных карт, один за другим пошли в банк разбираться — что ж такое-то происходит?! Служба безопасности финансового учреждения подняла документы, и махинация стала очевидна.

 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.