Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

@@zeon_r, а если будете просрачивать платежи и копить задолженность - мы вас выселим в общагу. На подходе соответствующий законопроект.

@Осторожный, у вас руки коротки. Так что лично вам придется довольствоваться своими фантазиями. Я так понимаю, что вы прямо мечтаете о поводах для злорадства, но их не будет. Что касается организаций, представляющих услуги ЖКХ, то у них не только желания меня выселять не будет, но даже истребовать долг через суд поползновений тоже не будет, ибо нет ни оснований, ни смысла - платежи-то идут.

 

Однако вы проигнорировали или "не заметили" мой вопрос-комментарий в том же сообщении насчет СКФО. Но я повторюсь. По данным Миллера - инициатора предоплаты 80% просроченной задолженности приходится именно на этот округ. Заметьте, один из восьми округов, население которого не отличается особо большой численность, да к тому же для него действуют самые низкие по стране тарифы, умудряется иметь задолженность, в четыре раза превышающую задолженность всех остальных семи округов, вместе взятых. Нравится? Не желаете ли вы там кого-нибудь в общагу выселить? Или кишка тонка буровить на "избранных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    19

  • Хмурый

    22

  • skazka_rostov

    14

  • Осторожный

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

besk

People схавает!

  • VIP

@@zeon_r, а кто в вашем понимании есть - избранные? Мне безразличны табели и ранги. Цвет кожи и язык. Национальность или статус. Закон един для всех на территории России. И в Конституции изъятий нет на этот счёт.

А что до платежей и долга - вам не дано понять, что есть помимо денежных и более весомые для государства интересы. Но вы и вам подобные черпаете из прессы либерастическую гнусь. Вас убеждать в обратном не берусь. Но, всё-таки напомню для острастки - не следует читать про Путина пендосовские сказки! Имейте, как вы говорите мозг, чтобы потом не получить от власти розг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто в вашем понимании есть - избранные?

А вы не заметили кавычек, в которые это слово было заключено? Это не в моем понимании они избранные и не по факту. Избранные они в понимании тех, кто относится благосклоннее к ним, чем ко всем остальным гражданам, тарифы за ЖКХ ставит им ниже, чем остальным, да еще и долги не взыскивает, а требует предоплату с остальных.

Надо понимать, что вы согласны с таким положением вещей? Значит, для вас они тоже избранные, обеспечивающие "более весомые для государства интересы" (ваши слова)?

 

потом не получить от власти розг.

Напугали прямо. Неос, я уже лет 7 занимаюсь антипутинской деятельностью и прекрасно знаю, на что способен этот гнилой путинский режим. Так что придержите свои беспонтовые угрозы для кого-нибудь другого.

 

И таки тема про ЖКХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@@zeon_rя уже лет 7 занимаюсь антипутинской деятельностью и прекрасно знаю, на что способен этот гнилой путинский режим.

 

Грош цена деятельности, когда деятель не знает значения слова "режим". При наличии режима - вы бы 7 раз не высказались, а уже спали б на шконке. Смешная вы, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

деятель не знает значения слова "режим".

Дружище, режимы бывают разные. :biggrin: Сегодняшний, ваш (путинский) - клептократический.

 

Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν — воровать и κράτος — господство, власть; буквально «власть воров») — идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Решение вопроса о переходе на авансовые платежи за услуги ЖКХ и жилое помещение может оказаться не столь жестким, как ожидалось, и затронуть лишь 6% населения: среди физлиц оно будет действовать только для неплательщиков, а в отношении юрлиц коснется только газоснабжения.

 

Министерство строительства и ЖКХ готовит к 5 декабря достаточно мягкие предложения по поручениям премьер-министра Дмитрия Медведева от 29 октября, в том числе предусматривающим возможность перехода на авансовую систему платежей за коммунальные услуги и жилое помещение.

 

Сейчас авансировать управляющие компании и поставщиков ресурсов физлица могут добровольно, ст. 155 Жилищного кодекса требует оплаты через 10 дней после завершения текущего месяца. Однако по инициативе главы Газпрома Алексея Миллера руководителям Минэкономики, Минрегиона и Федеральной службы по тарифам поручено изучить возможность введения безусловной обязанности платить не позже 10 числа текущего месяца — то есть авансом.Источник в Минстрое пояснил, что министерство намерено максимально смягчить переход к авансовой системе: среди населения она может коснуться «лишь злостных неплательщиков, которые не платили за коммунальные услуги более чем полгода, и управляющая компания вынуждена через суд возвращать эти средства».

 

Для юридических лиц система авансовых платежей, по предположению источника в Минстрое, может затронуть газоснабжение, за которое у предприятий накопились приличные долги, то есть порядок оплаты поставки тепла и электроэнергии УК ведомство также предложит не менять. Официально в Минстрое не комментируют инициативу, сообщив лишь, что ведомство получило все наработки из Минрегиона и «приступило к проработке этого вопроса».

 

Новый порядок может затронуть лишь 6% населения — именно столько имеют долги по ЖКХ более чем за полгода. Но вряд ли это как-то отразится на состоянии ЖКХ: от введения авансовой системы ни платежеспособность этой части населения, ни ее желание платить не вырастут.

 

Отметим, что Минэкономики уже высказывалось против изменения формулировок ст. 155 ЖК. С учетом того, что от ФСТ нововведение потребует изменения тарифных расчетов по всей стране в 2014 году, с большой вероятностью ведомства выступят с единой позицией в докладах Дмитрию Медведеву, предложив ограничиться авансовой системой только в отношении Газпрома и промышленных потребителей. Этот вопрос с большой вероятностью будет передан Минэнерго и ФСТ. Отказ от быстрого введения авансовой системы для населения, скорее всего, похоронит идею вообще: политически она более реализуема в условиях роста экономики и реальных доходов граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.