Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Виски - сравнение,отзывы,мнения


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Edradour Caledonia 12 Year Old (70cl, 46%)

 

post-2422-0-82730700-1384864891.jpg

 

Edradour — самая маленькая вискикурня в Шотландии; Возможно даже самый маленький юридически законный алкогольный завод в мире. Джон Рейд и его два помощника производят виски без автоматизации, используя навыки, переданные через поколения...

Три человека выполняют весь процесс. Даже медный дистиллятор, имеет минимальную величину, допустимую законом. Меньше него, наверное только домашний самогонный аппарат.

 

На запах: крем, дерево, сухофрукты, чернослив. Я бы не сказал, что богатый запах.

Вкус: дерево, легкая сластинка. Во втором глотке уже сладость не чувствуется, вода, немного горчинки.

Дальше вкус сглаживается и пьется как просто мягкий виски.

Послевкусие: его нет, или оно такое короткое, что даже не понятно какое оно.

 

Пьется он неплохо, но ничего привлекательного в этом виски нет. Он просто никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Talisker 10 Year Old 45.80%

 

post-2422-0-74457200-1384865202.jpg

 

Новая упаковка и новый вкус. Это не как у нас, что новая упаковка — это просто рекламный ход. Тут они что–то изменили и вкус стал другим. Ну или мне так показалось, т.к. за это время я распробовал виски.

Пробовал его три дня и сколько пробовал, вкус все время разный.

На запах немного дымка, цитрусовые, фрукты, дуб, иногда даже я чувствовал ваниль. На вкус сначала перец, сильно щипет язык, этот вкус мне нравится, дальше совсем немного сладости и фруктов и легкое дымного послевкусие, причем весьма короткое. Дыма так немного, что я его чувствовал не каждый раз. Если раньше этот виски был сладким, то теперь он стал нейтральным. Так что вкус очень быстро исчезает.

И что остается? Остается тепло, которое разливается в груди и согревает еще долгое время.

Если сравнить, то Bowmore Mariner 15 как–то поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Aberfeldy 20Y 43%

 

post-2422-0-95680600-1384865512.jpg

 

Вискикурня Aberfeldy основана и принадлежит компании John Dewar & Sons Ltd, основной обьём продукции идет на производство смешанного Dewar's. С 1988 был начат розлив собственного Singl Malt под маркой Aberfeldy.

 

Представленный образец отобран негоциантом с хорошей репутацией Cordon & MacPhal.

Дистилляция — июнь 1991, розлив — октябрь 2011.

Бочка: 1st fill & refill — sherry.

 

Запах: фрукты, вишня

Вкус: сладость с небольшой перчинкой

Послевкусие: суховатое, с ускользающей вишней

Общее ощущение: напиток весьма приятный и питкий, хотелось бы чуть помягче послевкусие или чуть менее сладкий вкус для лучшего баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток, просто частенько вижу именно Чивас ...

конечно частенько, чивас везде)

не..виски хорош, просто это как..ну не знаю как назвать, скажем так , просто за счет раскрученности - это круто, шаблон такой

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самогон он и в Африке самогон )) Вот черный ром др дело ..

а чем тогда ром не самогон?)

чем тогда коньяк не самогон?)

Процесс получения одинаков - брожение и перегонка, просто разные продукты, гонят из того, чего много.

Поэтому как то виски выделять отдельно, как самогон - это в принципе неправильно

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А где Чивас ?

 

Chivas Regal 18 yo, 40%

 

post-2422-0-07549600-1384871397.jpg

 

 

"Chivas Regal 18 составлен из более чем 20 редчайших сортов односолодового виски" - информация с официального сайта. Интересно было бы ещё узнать процентное соотношение этих 20 редчайших сортов односолодового виски и зернового спирта.

Аромат: непропеченный ржаной хлеб, выжатый лимон, немного ванили, пряные специи, чуть йода, соль и мята.

Вкус: молочный коктейль, желтые яблоки, грецкие орехи,

Финиш: ржаной багет с солью, груши, карамель, древесная стружка.

Вывод: 18 - летний Chivas Regal действительно, хороший виски. На слепой дегустации топовых блендов он занял почетное второе место, а там были такие бленды, как Blue Label, Chivas Royal salute 21, Dewar's Signature, Gold label, Whyte & Mackay 30 и односолодовый Knokando 21, чтобы всех запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Hennessy V.S.O.P Privilège Collection Kyrios

 

post-2422-0-65048600-1384872700.jpg

 

Цвет: Светлый янтарный.

 

Аромат: Легкий, намеки на дуб, ненасыщенный тон специй, немножко корицы, легкая спиртозность, и легкий тон карамели. Симпатично.

 

Вкус, послевкусие: Обволакивающий, густой, немного грубый, но грубость быстро сменяется мягким тоном лакрицы и фруктов и даже намеки на сухофрукты.

 

Цена: > 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Hennessy X.O

 

post-2422-0-48891100-1384872776.jpg

 

 

Один из самых популярных, но почти самых продаваемых

 

Цвет: Красное дерево.

 

Аромат: Яркий, нежный с преобладанием сухофруктов в которых доминирует груша. Карамель. Намеки на легкие специи и корицу.

 

Вкус, послевкусие: Гармоничный, крепкий, те же сухофрукты. Сладковатая нота карамели, ванили, шоколада и весьма заметна дубовая часть.

 

Цена: > 12000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.