Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове вынесен приговор банде убийц,возглавляла экс-директор Темерника


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

19 ноября Ростовский областной суд вынес приговор экс-директору ООО «Юпитера» (часть рынка «Темерник») 54-летней Галине Хаперской, ее подельникам Александру Дроздову и Василию Шарникову. Они признаны виновными в убийстве 4 человек, одном покушении и незаконном хранении оружия.

 

Так, в 2008 году по приказу своей леди-босс киллеры застрелили в станице Бесскорбной Краснодарского края гадалку. Хаперская считала, что предсказательница навела порчу на ее дочь. Через год в Ростове киллерша пыталась расправиться с сотрудником ФСБ, который «мешал» ей. Однако граната Ф-1, заложенная преступниками под автомобиль представителя правоохранительных органов «Тойота Королла», не взорвалась. В марте 2010 года убийцы зарезали хозяйку ростовского магазина. Ей осужденная должна была крупную сумму денег, которую не захотела возвращать. Спустя полгода Хаперская отправила на тот свет колдунью Земфиру и ее сына - транссексуала.

- В рамках проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в автомобилях и в квартирах членов банды был обнаружен и изъят большой арсенал оружия, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области, - в том числе автоматы Калашникова, боевые пистолеты различных марок, множество патронов, боевых гранат и взрывные устройства.

 

Суд приговорил Галину Хаперскую к 23 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ее подельники Василий Шарников осужден на 21 год, а Александр Дроздов – на пять с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Еще два участника банды, Константин Кожевников и Сергей Мыскин, уже отбывают наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.