Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Парк на Вересаева в Александровке

 

На 14 гектарах земли разместят игровые комплексы и площадку для пикников

На улице Вересаева в посёлке Александровка продолжаются подготовительные работы по строительству нового парка, который должен стать одним из крупнейших в Ростове.

Как рассказали в администрации района, в строящемся парке будет футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, два гимнастических комплекса, бульвар с двумя пешеходными аллеями, детские площадки и малые архитектурные формы. Для любителей отдохнуть на свежем воздухе запланировано строительство специальная зона для пикников.

Обустраиваемый на четырнадцати гектарах земли парк призван компенсировать существующий дефицит зелёных насаждений в южной столице.

Напомним, что основанием для проектирования и строительства парка Вересаева явились наказы избирателей перед выборами мэра города Ростова в 2010 году

Кроме того, в текущем году будет завершена работа по реконструкции парка имени Фрунзе, завершится укладка тротуарной плитки общей площадью 460 кв. метров, обустроены 2 200 кв. метроврулонных газонов и завезено 80 тонн чернозёма.

В целом по району в осенний посадочный период — с 30 сентября по 1 декабря — планируется высадка 386 деревьев, 770 кустарников, обустройство 180 кв. метров цветников с многолетниками и почти 10 тысяч кв. метровгазона.

В администрации Пролетарского района отметили, что при формировании плана благоустройства основной упор был сделан на центральные улицы и значимые объекты района: проспект имени 40-летия Победы, улицу Мурлычёва, скверы имени Фрунзе и Шолохова.

%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA_2_%D1%84%D0%BE%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • VIP

 В 2015 году в парке на Вересаева обустроили только две пешеходные аллеи с плиточным покрытием протяженностью около 250 метров.

 

за 3 года с принятия решения мало что изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Вчера, 2 апреля, жители Александровки провели флешмоб. Около 300 ростовчан вышли с плакатами «Нам нужен парк». Помимо этого волонтеры собрали подписи под петицией президенту РФ Владимиру Путину.

– Мы, жители поселка Александровка г. Ростова-на-Дону, обращаемся к вам как к президенту нашей страны и гаранту Конституции с просьбой помочь нам сохранить уникальный для нас островок живой природы – Александровскую рощу! – пишут жители Александровки.

 

парк в александровке ростов на дону.jpg

 

В письме также сказано, что за последние несколько лет из-за большого количества многоэтажек увеличилось и число жителей. При этом из парков в микрорайоне только лишь Александровская роща.

– В последнее время ситуация с нехваткой мест для отдыха усугубилась еще и тем, что для свободного доступа закрыли некоторые школьные стадионы. Теперь есть части района новой застройки, где детям вообще негде выйти покататься на роликах, самокатах и поиграть в футбол. Такие «мелочи», как спортивные площадки для активного отдыха населения, при планировке здесь просто не предусматривались.

источник


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.