Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

НОВЫЙ ПРОЕКТ АЭРОКЛУБА «ДОСТУПНОЕ НЕБО» "Скайленд"
post-2422-0-40893900-1385040479_thumb.jpg
На сегодняшний день Аэроклуб «Доступное небо» является действующим аэродромом частной авиации.
Данный проект представляет собой посёлок с посадочной площадкой и индивидуальными парковками для частных самолетов.
Поскольку сегодня в развитии малой авиации заинтересованы не только государство, профессионалы, но и представители бизнес-сообщества, проект «SKYLAND», несомненно, будет являться привлекательным продуктом, особенно для многочисленного уже на данный момент количества частных владельцев судов малой авиации. Люди, для которых время - деньги, предпочитают не тратить его в автомобильных пробках. Частные самолеты и вертолеты пользуются все большей популярностью, в первую очередь, благодаря сравнительно доступной цене (стоимость двухместного самолета сегодня равна стоимости автомобиля бизнес-класса).
Маркетинговые исследования, проведенные собственными силами, показали, что на данный момент в России нет ни одного подобного действующего проекта. Все находятся в стадии разработки и проектирования. Мы надеемся, что проект «SKYLAND» в Ростовской области будет первым в России осуществленным, реально действующим поселком для частных владельцев судов малой авиации.
Особым преимуществом «SKYLAND» является удобное территориальное расположение в живописном и экологически чистом районе – станице Ольгинской, которая находится всего в 7ми километрах от южной столицы России. Ростов-на-Дону - город-миллионник, один из крупнейших городов страны, деловой и финансовый центр Южного федерального округа.
На отведенном участке площадью 30 га планируется возведение жилого комплекса европейского уровня с инновационной архитектурой, нестандартным ландшафтом и индивидуальной парковкой для частных самолетов по самым современным строительным технологиям. Получено разрешение на строительство.
До конца 2012 года будут возведены первые 20 домов. Дома будут возводиться в две очереди, первая очередь – на площади 14 га, вторая – 15 га. В течение трех последующих лет планируется построить порядка 350ти домов, выполненных в едином архитектурном стиле, но, в то же время, каждый из них будет отличаться индивидуальностью.
Посёлок будет оборудован всеми современными коммуникациями связи: спутниковым TV, беспроводным интернетом, WI-FI, стационарной телефонной и бесперебойной мобильной связью.
Владельцы частных самолётов будут иметь возможность проживать в коттеджах, к которым подведены рулежные дорожки для их самолётов. Для остальных жителей коттеджи будут построены на отдельной, удаленной от взлётно-посадочной полосы, территории.
Конечно же, современный загородный поселок невозможно представить без соответствующей комфортной инфраструктуры.
Планом проекта поселка предусмотрено строительство гостиничного комплекса, вместительной парковки для автомобилей, ресторана, спортивного зала и спортивной площадки, крытого бассейна, теннисного корта, детского сада, магазинов, SPA-центра. Кроме того, в инфраструктуру Аэроклуба будет включена площадка для базирования вертолета, оборудованного под услуги санавиации, которым, в случае необходимости, смогут воспользоваться жители «SKYLAND».
На специально отведенном участке площадью 10 га планируется разбить экологический парк отдыха и развлечений с редкими деревьями – дендрарий. Парк будет входить в инфраструктуру посёлка «SKYLAND». Особое внимание в парке будет уделено оздоровительному направлению – будут проложены беговые и велосипедные дорожки. Парк подобной площади и подобного направления, расположенный рядом с жилым посёлком, является настоящей редкостью в России.
На территории поселка уже проложен канал с проточной водой, протяженностью 3км, шириной 20м и глубиной 3м. В перспективе вдоль канала планируется строительство набережной, которая будет использоваться как зона отдыха. Непосредственно в притоке реки Дон - одной из самых больших рек на территории европейской части России - будет создан Яхт-клуб площадью 15 га, который также является частью инфраструктуры «SKYLAND». К будущему Яхт-клубу имеется асфальтированный проезд.
Таким образом, проект «SKYLAND» будет осваивать сразу три стихии: воздух, воду и наземное пространство.
Наличие социальных объектов на территории поселка позволяет приобретать дома в «SKYLAND» не только для загородного отдыха, но и для постоянного комфортного проживания. Проект смело можно назвать не просто загородным поселком, а полноценным пригородом.
post-2422-0-23512500-1385040497.jpgpost-2422-0-85153700-1385040506.jpg
post-2422-0-45269800-1385040512.jpgpost-2422-0-75954800-1385040520.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

НУ,чо кто хочет приобрести !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, на картинке самолеты стоят во дворах, а ворота совсем не соответствуют размаху крыльев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

интересно, на картинке самолеты стоят во дворах, а ворота совсем не соответствуют размаху крыльев)

 

ну это проект,не окончательный рендер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

что то не видно движения вокруг этого поселка. Какие новости?

 

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

какая то утопическая идея... -) с таким же успехом можно было бы спроектировать поселок с местом для парковки звездолета на заднем дворе -) или на берегу Дона с пирсом для стоянки подводных лодок -)

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.