Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сторонники ношения оружия проведут в Ростове пикет


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Серия акций пройдёт по всей России

 

12 декабря сторонники ношения оружия планируют провести в Ростове пикет с требованием внести в Конституцию поправки, легализующие ношение оружия и его применение для самообороны.

 

— Наш основной тезис — необходимость легализации короткоствольного оружия, — сообщил журналисту donnews.ru представитель регионального отделения движения «Право на оружие» Сергей Григорьев. — Эта мера позволит защитить себя, а следовательно, снизить преступность. Необходимо только привести в порядок процедуру выдачи разрешения на оружие, чтобы был жёсткий контроль над тем, кто именно его получает. А если человек адекватен, почему он не может иметь оружие для своей защиты?

 

Сам Сергей рассказал, что у него есть травматический пистолет, но применять его не приходилось.

 

— С ним я чувствую себя более защищённым. Например, при нападении собак можно отогнать их выстрелом в воздух.

 

Региональное отделение движения «Право на оружие» появилось в Ростове недавно, и запланированный пикет — первое организованное мероприятие сторонников ношения оружия.

 

— Мы собираемся подготовить плакаты с лозунгами и раздать листовки. Поддержать нас придут десантники, разделяющие наши взгляды, — поделился планами Сергей.

 

Движение «Право на оружие» существует во многих городах России. Как стало известно, 11 декабря, в преддверии Дня Конституции, акции за легализацию оружия пройдут по всей стране. Сторонники движения в качестве аргумента приводят 45-ю статью Конституции, а которой говорится, что «каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом», и подчёркивают, что в законе нигде не говорится о запрете вооружённой защиты.

 

%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Их основным требованием должно стать тотальное изменение принципов работы мордорской судебной системы, без которого любая самооборона будет бессмысленна, поскольку в сегодняшних реалиях она есть гарантированный билет на нары... А ещё лучше - валить отсюда. Просто валить...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.