Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовский "ВертолЭкспо" построит концертный зал на шесть тысяч зрителей


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

12 декабря представители конгрессно-выставочного центра «ВертолЭкспо» подвели итоги десятилетнего развития компании и поделились планами. Начиная с 2014 года руководство КВЦ видит его развитие как «главного событийного центра всего ЮФО». Любопытно, что амбиции касаются не только выставочного бизнеса. В компании идет работа над проектом строительства на территории комплекса довольно крупного инфраструктурного объекта — «большого концертного зала».

 

«Это будет профессиональная площадка, вместимостью до шести тысяч человек, — подчеркнул директор КВЦ «ВертолЭкспо», депутат Законодательного собрания региона Сергей Шамшура. — Она станет самой крупной и современной не только в Ростове и Ростовской области, но и во всем южном округе. Это позволит привозить в наш город концерты другого уровня, тех артистов, которые не готовы выступать в небольших или устаревших залах».

 

ГК «ВертолЭкспо» основана 1 января 2004 года. Группа объединяет направления, образующие инфраструктуру единственного на юге России специализированного КВЦ международного класса. В структуре холдинга — выставочный павильон площадью 8600 кв.м.; 15 000 кв.м. открытых площадей; 11 конференц-залов на 10-900 человек; 10-этажный «ВертолОтель» на 125 номеров; б банкет-холл на 350 мест; бизнес-центр «Аметист». Приоритетное направление — организация и проведение выставок и деловых мероприятий. КВЦ «ВертолЭкспо» организует более 20 авторских выставочных проектов. Ежегодно здесь проходит более 600 бизнес-мероприятий различного формата.

Однако реализация данного проекта — не единственное новшество, о котором сообщила команда центра. В ближайших планах — увеличение в два раза выставочных площадей и конгрессных залов, расширение парковки и создание дополнительных машино-мест.

 

«Мы также увеличим зону питания в выставочном павильоне, но самое главное — повысим качество и расширим спектр предоставляемых услуг, — заявил г-н Шамшура. — На региональном выставочном рынке мы занимаем почти 80% и делаем все, чтобы этот показатель возрастал».

 

В частности, в 2012 году КВЦ «ВертолЭкспо» выкупил исключительные права на владение товарными знаками компании «Бизнес-АРТ». Два из трех проектов этого оператора («Ростов Гостеприимный» и «Эксклюзив») центр уже реализует, третий проект («Автоформула») будет запущен «в обновленном формате» в июне 2014 года.

 

«Сегодня «ВертолЭкспо» отвечает всем международным требованиям к специализированным выставочным центрам, — резюмировал Сергей Шамшура. — Я глубоко убежден, что в дальнейшем нам удастся сконцентрировать на нашей площадке все региональные выставочные мероприятия».

 

646121b172bb264f4235799a8a68bd1e_thumb_450_300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.