Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

3 совета для тех, у кого одна машина в семье


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Лайфхак №1: Память положений

 

Самая муторная проблема, которая возникала у меня – перенастройка сидений. Я намного выше жены и настройки у нас отличаются тоже намного. Для обладателей дорогущих иномарок такой проблемы нет. За них все сделают электроприводы, но как быть остальным?

 

Каждый раз 10 минут возни с сиденьем в двух измерениях, с зеркалами и положением руля. Причем, как бы я в итоге не уселся, – все равно садишься чуть иначе, чем в прошлый раз. А отсюда – неуверенность за рулем.

 

Я решил поступить проактивно.

 

Я пометил корректирующим карандашом полозья сидений (настройка «дальше-ближе»):

 

post-2422-0-17016400-1387295639.jpg

 

 

А также само сиденье (вертикальная настройка спинки):

 

post-2422-0-48722400-1387295652.jpg

 

 

Теперь подгонка отнимает всего 30 секунд, и я занимаю всегда одно и то же положение. Это удобно!

 

Лайфхак №2: Одни документы на двоих

 

Еще приходилось передавать друг другу книжку с документами на машину. Иногда забудешь, а потом бежишь домой – а вдруг остановят.

 

Терпение лопнуло, когда однажды поздно ночью меня тормознул-таки патруль, а книжки у меня не было (снова забыл). Пришлось идти пешком домой – благо он был не очень далеко.

 

После этого я твердо решил спрятать документы в машине. Чтобы можно было их легко извлечь при необходимости, но, в то же время, чтобы они не лежали на виду.

 

Решение нашлось сразу – я спрятал их за пластиковой обшивкой коробки передач. Достаются документы одним движением руки:

 

post-2422-0-33073500-1387295682.jpg

 

 

В комментариях наверняка меня обзовут каким-нибудь нехорошим словом, что, мол, угонят твою машину, и без документов ты хлебнешь горя. Отвечу просто – по статистике такая вероятность стремится к нулю. Да и угон — есть угон – проблемы будут в любом случае.

 

Лайфхак №3: Парковка задом

 

Часто так бывает, что муж водит лучше жены, хотя я знаю несколько обратных примеров.

 

Так вот, я стараюсь парковать машину так, чтобы жене было легко и просто выехать.

 

post-2422-0-99564900-1387295704.jpg

 

Видите, на Тойоте спокойно выедет любой водитель, в то время как Форду придется сдавать задом, в довольно тесных условиях, и еще смотреть назад, на движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нет машины - нет проблемы.

тише едешь - дальше будешь.

научные нигилисты ходят пешком или пользуются общественным транспортом.

лететь в самолёте - НЕ думать о пилоте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

нет машины - нет проблемы. тише едешь - дальше будешь

 

если нет машины,как же ехать тише и дальше быть!?

 

пользуются общественным транспортом.

тише едешь - дальше будешь.

 

тут не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

на автобусике)

 

на 71 !?)) Да они так носятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.