Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

На подземной парковке много не заработать.

 

 

 

Парковки поднимают ценность всего ЖК. Соответственно цену на квартиры можно поднять, если много подземных парковок. А сами парковки за себестоимость продать, т.к. неликвид. Но это уже философия, а реалии неказисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрь 2018г.

Я, естественно, сомневаюсь.

Не знаете на какой они стадии? Вроде суета на стройке есть, а что они там делают в доме, загадка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете на какой они стадии? Вроде суета на стройке есть, а что они там делают в доме, загадка

 

Они ждут третий дом. А второй вообще не строят сейчас. Сразу два дома сдадут, т.е. сдадут ЖК. 

Ну а потом НЕ будут банкротить юрлицо, т.к. еще стройка у них в Порту будет грандиозная. Поэтому можно спокойно подавать в суд на неустойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ждут третий дом. А второй вообще не строят сейчас. Сразу два дома сдадут, т.е. сдадут ЖК.

Ну а потом НЕ будут банкротить юрлицо, т.к. еще стройка у них в Порту будет грандиозная. Поэтому можно спокойно подавать в суд на неустойку.

Весь ЖК будет сдан в 20 м году, вы хотите сказать что они будут доделывать дом 2 года? Работы в доме ведутся однозначно, не просто так же рабочие по этажам гуляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь ЖК будет сдан в 20 м году

 

Ого. Откуда такая информация? Двадцатый год. Вот это новость. А я уже электрокабель купил для монтажа.

У меня в договоре передача сентябрь 2018,

на сайте Окончание строительства декабрь 2018 (что такое Окончание - это не сдача в эксплуатацию и не передача)

В декларации декабрь 2019

 

novijpg_3161754_30832269.jpg

 

 

"Весь ЖК" - я имел ввиду Оба оставшихся дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Откуда такая информация? Двадцатый год. Вот это новость. А я уже электрокабель купил для монтажа.

У меня в договоре передача сентябрь 2018,

на сайте Окончание строительства декабрь 2018 (что такое Окончание - это не сдача в эксплуатацию и не передача)

В декларации декабрь 2019

 

"Весь ЖК" - я имел ввиду Оба оставшихся дома.

Информация о 20-м году (начало) исходя из темпов строительства, для этого достаточно посмотреть по камере, там видно что секция 3б может уложится в 19 году, а секция 3а имеет 5-6 этажей монолита только и вероятность что ее сдадут раньше 20 года очень мала, да и на сколько я помню разрешение на строительство до конца 20 года. А первый дом, секция 2, по хорошему должен быть сдан этой зимой, Если я не прав пусть сотрудники застройщика меня поправят, или чтоб таких вопросов у потенциальных покупателей не возникало можно вести отчёт, который повышает доверие к застройщику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о 20-м году (начало) исходя из темпов строительства, для этого достаточно посмотреть по камере, там видно что секция 3б может уложится в 19 году, а секция 3а имеет 5-6 этажей монолита только и вероятность что ее сдадут раньше 20 года очень мала, да и на сколько я помню разрешение на строительство до конца 20 года. А первый дом, секция 2, по хорошему должен быть сдан этой зимой, Если я не прав пусть сотрудники застройщика меня поправят, или чтоб таких вопросов у потенциальных покупателей не возникало можно вести отчёт, который повышает доверие к застройщику

 

Хотелось бы, чтобы, чтобы сдали в декабре или хотябы весной уже дом, который почти готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь Дольщиком второго дома. Жалко, что не будет парковки. Собирался арендовать место. Теперь будут регулярные споры за место. Появятся локеры и тросики. Капец. 

Скоро подавать иск на неустойку.

А где в законе можно почитать подробнее о расторжении и неустойке застройщика, тк тоже видимо придется судится с ними и забирать залежавшийся у них наши деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в законе можно почитать подробнее о расторжении и неустойке застройщика, тк тоже видимо придется судится с ними и забирать залежавшийся у них наши деньги?

 

214 ФЗ

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересная ситуация. Я уверен, что Ростовский порт достроит этот ЖК в любом случае, т.к. это же крупная ГК. Братья Грызловы слов на ветер, обычно, не бросают. В Ростове же есть уже построенные "портом" жилые дома ... Вопрос только - когда достоят?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.