Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Защита от профессионального угона - Литэкс,обсуждение,консультация!


F@ust
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Почему такая разница в цене, меж ино и рашахламом? Инфляцию разгоняем?)))

 

А вобще хмурый прав, хрень это полная, вклееные стёкла никто аккуратно не вырезает их херячат напроч, дверные стоят копейки новые, на металле этот маркер вытравливается после зачистки и снятия антикорозийного напыления ортофосфорный кислотный грунт тварит чудеса. Ну а салон редко страдает, чтоб его на разборке покупать, да и латвия исправно снабжает юридически чистыми свежими донорами.

 

Сколько сейчас стоит ацык на разбор 2005г? целый не битый технически исправный без доков 80-100т.р, в латвии такого добра с доками по 2-2.5т.$ как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • F@ust

    14

  • Камалудин

    5

  • Хмурый

    9

  • Снайпер

    13

помойму норм тема, у меня дядя делал в начале 2000х....только положительные эмоции.....тогда на западном колеса снимали оёй....а у него норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

помойму норм тема, у меня дядя делал в начале 2000х....только положительные эмоции.....тогда на западном колеса снимали оёй....а у него норм...

))) у мну шоха была маркирована, спёрли как раз-два! Через год менты позвонили- мы ваш унитаз нашли, не будите любезны приехать,,, приезжаю, они мне - мы тут в кунженке день мента отмечали, там в кустах щит мотроного отсека от вашей телеги волялся- вот вам постановление, херячте на склад забирайте свой шоха!)))

P.s колёса у дяди наверно дишманские))) сидеть больше чем стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, колеса, как раз стояли хорошие...потому и заморачивался.....

просто тут никто не спорит, что если покататься, малолетние уроды....так им похеру....а вот если машину во дворе бросаешь, так от разбора только так, потому как сигналки им очевидно не помеха....и от угонщика который нажиться хочет...чисто экономически, такую машину (маркированную) никто у него не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@bass1985, чувак, но мою шоху не пацанчики на покататься под пивас спёрли, её как раз разобрали...

Так что, всё это шляпа, эти маркировки, если телегу заказали её спрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть млмщиков развелось

так нет что нибудь стоящее и нужное предлагали

кста, зеон

чепому никому не мешающая ссыль помешала? а тема лохотрона фпереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тема лохотрона фпереди?

Лохотрон или нет, не знаю, но похоже, что хрень. И реклама. Так что пусть тут будет.

 

Блин, ну не захожу я просто так в темы про авто. @Orlik, знаешь, почему я сюда зашла? Из-за своего ника.

 

чепому

Шо? О_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется эта тема в какой-то степени\проценте действует

 

с другой стороны, что мешает не наносить маркировку, а просто тупо наклеить пару стикеров, типа, машина промаркирована и усе)

Изменено пользователем Prolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
i
Уведомление:
Тема возвращена в профильный авто раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну давайте попорядку.

 

Литекс действует как защита именно от профессионального угона, именно от тех кто гонит машины потоком. Т.е. те кто угоняют машину покататься и бросить в степи, конечно маркировка тут не помеха., но такие люди не вскроют сигнализацию. Для профессионала любая сигнализация не проблема., вы все это прекрасно понимаете. А уж если автомобиль заказали, то тут никакая защита не помеха, автомобиль угонят и сожгут, утопят и т.д., но уж никак не на продажу.

Кроме того, вы тоже должны понимать что это защита, очень недорогая защита. А берут всегда менее защищенные автомобили.

Разница в цене небольшая потому что как на отечественные так и на импортные машины наносится одинаковым способом, так как машины в принципе все идентичны (практически) :) Основная разница что на джипах, минивенах и других подобного рода машинах деталей маркируется чуть больше, и цена соответственно тоже немного дороже. Хотя 4000 для защиты от угона для всех деньги откровенно не большие.

 

Все кто заявляет что это хрень я уверен на 100% что во-первых не обладают статистикой, а во-вторых не сталкивались с угонами/разборами своих автомобилей. И скепсис тут понятен, пока лично не каснется не очухаешься (вспоминаем поговорку про гром и мужика :) ). А еще очень тяжело поверить в эффективность если не можешь пощупать защиту, но давайте просто как пример....

Вы угонщик,, вы пришли вечером куда нибудь во двор с целью угнать машину. Перед вами 2 одинковые машины, например Хонда аккорд, одна маркирована, другая нет. На обоих естественно сигнализации. Какую вы возьмте? Учтите что разборка/сервис с которым у вас договоренность итак ее возьмут дешевле ее рынчной стоимости процентов на 30. А в маркированной машине надо будет минимум весь стеклопакет выбросить и фонари, так как на данных деталях маркировка видна и никак не удаляема. Т.е. это потери как для угонщика, так и для разборки. Кроме того данные детали надо будет уничтожить, что дополнительные проблемы. Поверьте, разборки/сервисы розыскники шманают с удовольствием, им показатели надо улучшать, а если обнаружат по маркированным деталям угнанную машину?? То тут либо взяткой оттделываться либо уголовное дело заводить. Одно дело удалить 2 номра vin с машины и тогда его уже никак не идентефецировать (вин является единственным средство идентефикации автомобиля), а другое дело 70 номеров. Вообщем геморрой, согласитесь. Не выгодно это разборкам/сервисам, не берут они такие машины и следовательно не гонят их...Так как выбор всегда есть, а сйчас выбор огромный.

 

Отдельно Орлику. Ты меня лично знаешь, хоть и не очень хорошо но все же. Неужели я так похож на пирамидчика ))) Да и нет тут никакой млмшной подоплеки. Я развиваю Литекс сам и никого привлекать не собираюсь, пирамиду тут не построишь, так как нет цели нажиться и сбежать...Человек получает защиту за относительно небольшие деньги, что ему еще надо? )

 

Пролог, ну я ж надеюсь ты не думаешь что угонщики полные дЭбилы )) Да, конечно на автомобиле есть наклейки что она маркирована. Но одних наклеек мало, видна сама маркировка на стеклах, одного беглого взгляда угонщика (а это люди опытные и очень умные), хватит понять действительна машина маркирована либо "делает вид что маркирована"

 

В любом случае я ж ни кого не призываю повально маркировать свои пепелацы, у человека всегда есть выбор, в отличие от тех же 80-90хх годов. Не верите в действенность, считает млмом или хренью, да на здоровье )) Для тех же кто хочет узнать еще подробности, велкам, на все вопросы отвечу, здесь или по телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.