Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Защита от профессионального угона - Литэкс,обсуждение,консультация!


F@ust
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
" timestamp="1389809813" post="794224"]

Для тех же кто хочет узнать еще подробности, велкам, на все вопросы отвечу, здесь или по телефону...

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Какое небо голубое!

Мы не сторонники разбоя.

На дурака не нужен нож:

ему с три короба наврешь --

и делай с ним что хошь.

 

720654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • F@ust

    14

  • Камалудин

    5

  • Хмурый

    9

  • Снайпер

    13

Помимо стекол и фонарей, на что еще наносится?? Ты указал про 70деталей.

 

Что это за база такая, куда вносятся данные?? Ее можно где-то посмотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

зы Фауст, смени аву, я чуть не поперхнулся

+1 у меня сначала ступор был - потом только ник увидела))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

 

Что это за база такая, куда вносятся данные?? Ее можно где-то посмотреть??

У вас слишком низкий уровень доступа. Жалким смертным смотреть непозволительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

], а теперь прокоментируйте мои коментарии выше...

Так-же прошу ответить на вопросы.

1. Почему угнали и разобрали мой новый ВАЗ 2106 в 2001г, промаркерованый на 24х элементах кузова включая стёкла?

2. Что мешает, разборщикам с помощью матирующих кружков 800, 2000, 3000 и полироля 3М отполировать маркировку на стёклах? Делов 10минут.

3. Что останется от химической маркеровки на железных элементах, после снятия машинкой ЛКП и антекорозийного напыления, и последующим нанесением кислотного ортофосфорного грунта?

Изменено пользователем Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну ответ Хмурого я оставлю без комментариев, ибо не понял его :)

Пролог, помимо стекл наносится на бампера, колеса, аккумулятор, стаканы, раму, капот, двери, рулевая колодка, зеркала, приборная панель, сиденья, бардачек, при наличии на магнитолу. в багажнике около 10 деталей, всех не упомянуть, хотя в приципе могу написать если интересно ))

Видимая маркировка только на стеклах и фонарях, на остальных деталях она не видна визуально, только в ультрафиолете.

База федеральная и региональная. По результатам маркировки выдается бланк, который состоит из трех экземпляров, один владельцу авто, второй мне, третий в Москву. Доступа к базе открытого конечно нет, так как там персональная информация владельцев маркированных машин

На вопросы Снайпера:

1. У Вас был именно Литекс? Вы уверены что машину разобрали именно на запчасти для дальнейшей продажи оных? Либо ее просто разобрали чтобы замести следы? Тем более я еще раз повторю. Маркировка не 100% защита от угона. В любом случае должен быть комплекс мер по защите авто. От профессионалов маркировка, от дилетантов - сигнализация и мех. блокировка.. Если машину угоняют на заказ - не поможет ни один способ.

2. Видимая маркировка на стеклах наносится специальным песокм под давлением 8 атм. Т.о. номер вин буквально впивается в стекло на 0,5-1мм. Удалить можно данную маркировку, но чтобы это не испортило товарный вид стекла, либо не было визуально заметно - невозможно.

3. Если снять лакокрасочное покрытие то конечно маркировка тоже снимится, так как люминисцен въедается именно в него, на этот случай (в случае смены какой либо детали, либо восстановления после ДТП (заена детали)), маркировка на замененной или восстановленной детали производится бесплатно.

Резюмирую последние 2 ваших пункта я пытаюсь донести лишь одну мысль, автоугонщики не будут заморачиваться с полировкой стекл, поиском и удалением люминисцена, это все время, и трудозатраты, угонщик должен избавиться от угнанного автомобиля как можно быстрее (обычно 1 час максимум до отстойника). У угонщика всегда будет выбор, ВСЕГДА. И под угрозой всегда менее защищенный автомобиль, я думаю не надо объяснять почему

 

По поводу аватарки.. Я с такой здесь появился, чем она вам не нравится?)) Ей 7,5 лет, с перерывом годика этак на 2... Но если вдруг у кого то тут уже есть такая, то конечно сменю, не проблема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1 именно литекс, машину разобрали на запчасти т.к через два года всплыл мой салон из алькантары в волгограде.

2 вклееные стёкла на разборке не вырезают, их тупо кувалдой высаживают))) тут пох на любую маркеровку, дверные стоят копейки ими тож не заморачиваются, ну если это телега за лям++ то чоб и не полернуть( мне на лобовом стекле полеровали довольно глубокие царапки, ваще без палева)

3 болгарка, две секунды, номера нет! А нам детали б.у и не в цвет привозят...

Вот сигналка и передатчик жпс на телеге круто смотрятся и угонщиков реально отпугивают. Такие ток дороже 3+ тырят.

А ваще, тыреное отечественное ведро(даже новое) 1т$ стоит(больше не дают) ино 2-3т$.

Вобщем можно наносить маркеровку, но от угона и последующего разбора авто она не предохраняет.

Стёкла фары всё шняга, стёкла сейчас делает кетай на все машины, цена новья 1200-2400р, оригинал 5000-7500. Фары херячит тайвань 7-9т за пару. Двиг с номером это чистый утиль.

Пройдем по кузовщине, тут интересней, для примера возьму шкоду фабию- дверь б.у(с царапиной вмятиной затертостью площадью 10х10см глубиной 4-8мм стоит порядка 4500-5000р в мск и 6000-8000р в рнд, капот с таким-же повреждением 7-8т в мск и +2т в рнд, крыша 8-10 и 10-12, заднее крыло с арками(четвертина) 15-17 и 17-25, дверь багажника 5-8т. Есть ещё передние крылья по 1500р и пороги, стойки дверей но это мелочь как и крылья- дешовка.

Вот и думай, возьмут в руки болгарку, чтоб при распиле кузова шорхнуть маркеровку... ответ очевидный, ДА!

Так что, маркеровка чисто для успокоения души и отпугнуть трусливого воришку! А вот прожжённый воришка её сопрёт и распилит и продаст, он же профи, он азартный игрок, ему в каиф опустить в лохи возомнившего себя хитрым перца.

Вобщем как-то так.

Изменено пользователем Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
" timestamp="1389824566" post="794361"]

По поводу аватарки.. Я с такой здесь появился, чем она вам не нравится?)) Ей 7,5 лет, с перерывом годика этак на 2... Но если вдруг у кого то тут уже есть такая, то конечно сменю, не проблема ))

да просто некоторые ассоциации народу надо пересмотреть))

post-49723-0-52939100-1389841052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да просто некоторые ассоциации народу надо пересмотреть))

post-49723-0-52939100-1389841052.jpg

 

За себя говори)))) А кто Фауста знает - не надо ничо пересматривать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

За себя говори)))) А кто Фауста знает - не надо ничо пересматривать)))

А чего за наезд??? Я за себя и говорю! Я Фауста не знаю - не застала! И высказала свои первые ощущения по поводу аватарки. Хотя считаю что менять не надо - авка классная, мне надо просто начать ассоциировать с другим человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.