Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

месторасположение микрорайона "Платовский" (Жилого комплекса) на карте Ростова-на-Дону


месторасположение микрорайона платовский ростов.jpg


Жилой комплекс платов на карте


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мартовское фото литера 9 ЖК Платовский


литер 9 микрорайон платовский отзывы.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Жилой комплекс платов на карте

многие теперь будут путать местонахождение микрорайона "Платовский" с Аэропортом "Платов"  :blind:    

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Литер 05  
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 30.09.2018                                                                     

1 ком:

40,90 м2 - 44,22 м2
2 ком:
74,88 м2 - 75,29 м2
3 ком:

84,33 м2 -84,78 м2

Особенности: 

  • Новостройка с литером 5 является единственным монолитно-кирпичным домом на территории комплекса Платовский;
  • Дом подключен к новым коммуникациям и инженерным сетям, обеспечивающим социальные удобства, экологическую безопасность и долгий срок службы;
  • Все лифтовые шахты отделены от квартир лестничным пролетом, что влияет на уровень шума в примыкающих квартирах;
  • Дом имеет уникальные нестандартные размеры балконов в 1 комн. квартирах – 6,5 м2 и в 2 комн. – 9 м2;.

фото хода строительства литера 5 - жк платовский 4 апреля 2017 года

форум жк платовский фото.jpg

 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Чем хорош этот ЖК Платовский?

Цена, планировки и готовность под ключ. Этого конечно уже не мало, но на этом вся прелесть платовского заканчивается. Это жилье эконом класса, особого качества ждать не стоит. Так же очень затянули с разитием района, в 2017 году будет старт всего лишь одного дома, обещают летом. Школы и детские сады вообще непонятно когда будут строить к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Наконец-то появилась информация с развитием дальнейшим Платовского от застройщика:

Обещают на въезде в микрорайон осенью начать строительство торгового центра с пятерочкой вроде бы на первом этаже.

Детский сад начать строить в начале 2019 года

Школу начать строить в начале 2020 года

 

С новыми домами, по последней информации решили в ближайшее время не запускать, потому что куча свободных квартир 1к в монолите, а 2к и 3к в избытке есть в сданных домах, бери не хочу.

 

Хотя с учетом сроков сдачи монолитного дома в конце 2018 года, мне кажется решение не самое правильное. Панель и сдадут быстрее и цена будет ощутимо ниже. В монолите если минимальная цена 1к. 1 715т.р. то в панелях однушки от 1,5 начинались с меньшей квадратурой хоть, но 200 т.р. тоже разница. А студии так и ещё дешевле были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP
Застройщик Платовского попросил чиновников решить проблему пробок на Ростовском море

А также очистить его от ила и убрать свалку

На множество проблем Платовского микрорайона обратил внимание председатель совета директоров АО «Ростовское» Николай Бритвин. Напомним, что компания является застройщиком в микрорайонах Суворовском и Платовском.

Во-первых, Николай Бритвин попросил администрацию Ростова помочь с обеспечением пожарной безопасности.

— Я взял на себя ответственность в Суворовском — построить там пожарное депо за 100 млн рублей. Но для Платовского у меня таких денег нет, — обратился он к собравшимся на прошедшем совете по инвестициям при главе администрации города.

Во-вторых, Николай Бритвин подчеркнул чрезвычайную загруженность улицы Орской — главной дороги, ведущей в Платовский.

— Если человек проводит три часа в одном направлении, едет на работу и везёт ребёнка, потом в другом направлении, какая это комфортная жизнь? Это вообще не жизнь, — возмутился он. — Весь этот район «висит» на одной Орской. Её пересекает дамба, на которой образуются многокилометровые пробки. Но дамба — это гидротехническое сооружение, по ней вообще нельзя ездить. Дамба просаживается, а по ней ездят тяжёлые машины. Притом что ширина дамбы составляет 9 метров, а по нормативу должна быть 12 метров. Кроме того, отсутствие ограждений также представляет опасность для передвижения транспорта. Под воздействием нагрузок дамба постепенно разрушается, и это может привести к катастрофическим последствиям.

При этом он напомнил, что совсем скоро начнёт работать новый аэропорт Платов, и весь пассажиропоток по магистрали до Северного объезда разделится: одни поедут по М4 «Дон», другие — как раз по Орской в город.

В-третьих, само состояние Ростовского моря очень удручающее.

— Ростовское море создавали ещё при советской власти с расчётом на то, что город будет стремительно развиваться, Темерник будет заиливаться. И Ростовское море периодически будет продувать Темерник от этих отложений. Этого не делается уже лет 15. И Ростовское море само очень заиленное, громадные иловые отложения нужно вывозить куда-то и просто хоронить, — обратил внимание он.

По словам Николая Бритвина, жителей Платовского беспокоит и свалка, растущая на соседней с микрорайоном территории — в Аксайском районе.

— Когда дует ветер, весь мусор попадает в Ростовское море. И жители начинают возмущаться. Нужно с Аксайским районом работать и ставить перед ними этот вопрос. Свалку нужно ликвидировать, — попросил помощи Бритвин у членов совета.

Во время своего выступления Николай Бритвин не раз подчёркивал, что проживание в новых микрорайонах должно быть комфортным. Но подобные проблемы не дают назвать его таким. Для удобства жителей администрация также должна помочь со строительством социальных объектов — школы на 1375 мест и детских садов.

— Я предлагаю подумать и рассмотреть тот вариант, который был сделан в Суворовском. Мы на свои деньги строим детский сад. Потом город ищет деньги и выкупает его. Для Ростова это был первый опыт, непростой. Для меня как для инвестора важно точное и внятное понимание, когда я получу эти деньги. Прошлый раз процедура оказалась крайне затянутой и непрозрачной. Нужна синхронизация: застройщик должен точно знать, что власть хочет и может к такому-то сроку сделать, — посетовал на прошлый опыт Николай Бритвин.

Выслушав все предложения, председатель совета, замглавы администрации по экономике Дмитрий Чернышов заверил Николая Бритвина и всех присутствующих в необходимости собрать отдельную встречу, «составить дорожную карту и двигаться вперёд». Директору департамента автомобильных дорог он поручил до 15 августа подготовить предложения по развитию улично-дорожной сети указанного участка. 

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Самое интересное, что когда выбиралось место под Платовский и ежу было понятно, что с чем они столкнутся при строительстве. При этом в отличие от Суворовского на который ВКБ направили все свои силы, на Платовский долгое время закрывали глаза. А теперь когда продажи на нём встали капитально, начинается ньтье и прошение к администрации, давайте как развивать город и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бритвин хитрозадый ,как батальон картежников в покер.НУ куда еще надо было лепить Платовский,если ты Суворовский без инфраструктуры сначала построил ??Только сейчас в Суворовском начало что-то появлятся( 2 августа пускают в строй Гипермагнит,начали строить поликлинику,в начале августа начинают строить школу и третий детсад).И то все это благодаря городу,который уже забодали со всех сторон.А на Платовский уже ни сил ,ни денег не осталось.

Изменено пользователем Дончак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.