Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 601
  • Cообщений: 84 873

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:06

Многие россияне имеют или планируют купить квартиру в Болгарии. Более менее удачный климат, а самое главное доступные цены на квартиры. Сегодня мы разберем, где дешевле содержать квартиру?
Болгарские собственники платят один раз в год два единовременных налога: налог на недвижимость ("данък имот") и уборку бытовых отходов ("такса битови отпадъци"). Они рассчитываются не по тарифам, как в России, а зависят от площади жилья и его налоговой оценки.
Суммарная средняя величина налога для двухкомнатной квартиры площадью около 60 кв. метров составляет около 100 евро в год.
Для сравнения - ежегодный налог на типовую двухкомнатную хрущевку в Московской области составляет в среднем 1500 рублей. За вывоз мусора в пятиэтажках можно добавить еще около 1500 рублей за 365 дней. Итого в год налог на недвижимость и мусор в России сейчас дешевле на 44%.
В средней полосе России за услуги управляющей компании по содержанию пятиэтажного дома без лифта и мусоропровода собственник платит ежемесячно около 1000 рублей. Если что-то ломается, вызываете и оплачиваете отдельно.
В Болгарии примерно такой же подход, за квадратный метр платят от 4 до 12 евро. Сантехники отдельно...
60-метровая квартира в жилом комплексе неподалеку от моря заставит своего владельца отдавать от 10 870 до 32 608 рублей. В России около 12-15 тысяч рублей в год.
За электричество в Болгарии платят от 0,07 до 0,08 евро по дневному тарифу и от 0,04 до 0,05 евро по ночному. То есть от 3,17 до 3,62 рубля и от 1,81 до 2,26 рубля соответственно. А сколько платите ВЫ?

В 2013 года жители Москвы платили по двухтарифному счетчику 1,16 рубля за 1 киловатт-час в ночное время и 4,53 рубля за киловатт-час в дневное.

#2 ONLINE   Каупервуд

Каупервуд

Элита

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 183
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 26 Май 2016 - 15:41

Россияне стали больше покупать недвижимость в Болгарии и остаются главными инвесторами

В первом квартале 2016 года граждане РФ вложили в квадратные метры балканской страны €2,2 млн. Это 23,9% от общего объема инвестиций.

Как сообщает портал Русская Болгария со ссылкой на предварительные данные Болгарского народного банка (БНБ), всего за первый квартал нынешнего года иностранцы вложили в болгарскую недвижимость €9,3 млн. Тогда как годом ранее этот показатель равнялся €15,8 млн.

После россиян по объему инвестиций идут граждане Норвегии – €1,4 млн (15,4%), США - €1 млн (11%) и Германии  - €1 млн (10,8%).

В целом за первые три месяца 2016 года размер иностранных инвестиций в болгарскую экономику сократился на 36,6% до €371,3 млн.

Кстати, на рынке недвижимости Болгарии активизировались и местные покупатели.

Покупательская активность выросла в крупных городах страны и прилегающих к ним населенных пунктах.

Приобретение болгарской недвижимости в инвестиционных целях снова набирает популярность, пишет Русская Болгария со ссылкой на данные исследования Societe Generale Expressbank.

Говорить о возврате иностранных покупателей пока рано, а вот активность местных жителей на рынке недвижимости заметно возросла. Также стали чаще интересоваться жильем в стране граждане Болгарии, работающие за рубежом.

Болгары все чаще вкладывают деньги в квартиры в крупных городах с прицелом на то, чтобы сдавать жилье в аренду и получать от этого стабильную прибыль. Нести деньги в банк сегодня невыгодно, так как проценты по вкладам в последнее время серьезно снизились. Выгоднее приобрести недвижимость даже для собственного пользования. Только в 2015 году недвижимость в Софии подорожала на 7-8%.  Спрос на объекты растет, поэтому и цены будут продолжать увеличиваться.

Согласно данным исследования Societe Generale Expressbank, на сегодняшний день 38% покупателей в крупных городах Болгарии чаще всего интересуются двухкомнатными квартирами, на втором месте идут трехкомнатные апартаменты – 34%. Приобрести дом хотят 16% респондентов.

источник

#3 OFFLINE   privatetaxidrive

privatetaxidrive

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Май 2016 - 11:02

Здравствуйте! 
Позвольте ознакомить Вас с нашими услугами по трансферу в Болгарии. В случае, если у Вас нет своего транпорта, а Вы уже прилетели в аэропорт Бургас или аэропорт Варна, мы можем доставить Вас туда, где Вы проживаете или же будете отдыхать. Точно так же мы доставим Вас в аэропорты, когда Вы будете уезжать. Со всеми услугами и стоимостью проезда можете ознакомиться на сайте privatetaxidrive.com (на русском языке). Вам будет сделана скидка в 10% от стоимости проезда в любом направлении.
С уважением. Private Taxi

#4 ONLINE   Alice

Alice

Элита

• Почтенные пользователи =)
  • 172
  • Cообщений: 1 110

Отправлено 31 Май 2016 - 17:16

С видом на горы и кладбище

Ольга, 30 лет, Несебр, Болгария

Цена: €30 тыс.

Я стала присматривать жилье в Болгарии в 2011 году, когда появилось немного свободных средств. Был вариант купить дачу в Подмосковье, но я решила найти что-то у моря — цены примерно одинаковые. Скажу честно: выискивала самые дешевые варианты — до €30 тыс., чтобы не пришлось залезать в кредиты.

Вариант быстро нашелся на сайте компании, которая занималась болгарской недвижимостью. Это был недостроенный жилой комплекс «Бора-бора», который обещали сдать через год. По описанию место казалось едва ли не райским: в 100 метрах от дома — море, из окна видны горы и «старый город» Несебр. На первом этаже застройщик обещал открыть кафе и небольшой магазинчик, а перед домом — посадить деревья. В описании на сайте говорилось, что за сдачу дома с запозданием выплатят компенсацию.

Подписывать документы я приехала зимой, дома как такового не было — только стройка. Поэтому на здание я посмотрела издалека — подобраться ближе или внимательно исследовать окрестности было сложно. Застройщик Петр Младенов Стойчев казался очень милым: божился, что поможет с ремонтом и вообще рассыпался в любезностях. За разговорами мы подписали контракт, я заплатила всю сумму: €30 тыс. за саму квартиру и 10% — налог за передачу ее в собственность. Сделку закрыли.

На этом радужная часть истории заканчивается. Начнем с того, что дом сдали на 10 месяцев позже запланированного, но компенсации никто не дождался. Как выяснилось, ушлый застройщик подправил даты сдачи в контракте, который я подписала: они отличались от указанных на сайте как раз на 10–12 месяцев. Дальше — хуже. Войдя в квартиру, я обнаружила вдалеке за окном обещанные горы. Но все пространство между ними и домом занимало кладбище, о котором, конечно, никто не предупредил.

Пробираться к морю, которое действительно было в 100 метрах от дома, надо было через четырехполосную магистраль — без перехода или светофора поблизости. Два года на месте лифта в доме зияла открытая шахта, в общем коридоре бегали мыши. К слову, в Болгарии к площади квартиры прибавляют еще метры лестничной клетки (делят поровну между жильцами) и паркоместа. То есть я заплатила за 46 кв. м, хотя в самой квартире их только 38. Кафе на первом этаже нет по сей день: все пространство занимает огромный мебельный магазин, владелец которого — злополучный застройщик «Бора-Бора». Весь день у здания крутятся грузовые машины, а по вечерам перед ним сжигают коробки из-под товара. Благоустройство территории ограничилось тем, что площадку перед домом закатали в асфальт. Тем не менее за содержание дома я платила €300 в год.

Управлял домом (то есть отвечал за ремонт и уборку) сын застройщика. В Болгарии принято на всякий случай оставлять управляющему ключи, если уезжаешь надолго. Мне пришлось последовать традиции и, уезжая в Москву, я передала свои ключи ему. Вернувшись, я обнаружила, что в моей квартире кто-то жил. Последней же каплей стало то, что в 150 метрах от дома открыли городскую свалку.

После множества тщетных попыток мне удалось-таки обменять многострадальную квартиру с доплатой $25 тыс. на более просторную в приличном месте. Правда, она находится в комплексе, которым владеет все тот же застройщик — так что обслуживание дома оставляет желать лучшего. Но он оказался единственным покупателем — искал жилье для рабочих мебельного магазина. Вариантов не было: люди со стороны не соглашались купить мою старую квартиру — и их можно понять. Сейчас все более-менее в порядке, я провожу в Болгарии весь теплый сезон: с середины весны до ранней осени. Здесь чистый воздух, а под окнами сейчас нет ни свалки, ни мебельного супермаркета, ни кладбища».

Темы с аналогичными тегами: Квартиры в болгарии, недвижимость в болгарии, дома в болгарии, недвижимость за рубежом, болгария, недорогая недвижимость в болгарии, недвижимость в болгарии недорого, недвижимость в болгарии у моря, купить недвижимость в болгарии, купить квартиру в болгарии, квартиры в болгарии у моря, купить дом в болгарии, купить квартиру в болгарии у моря, квартиры болгария купить недорого, недорогие дома в болгарии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный