Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Половину участка ростовской ГК "Регата" выкупили для строительства ТРЦ

 

Местная предпринимательница Людмила Глушко выкупила 1,3 га из 2,6 га под неработающим водочным заводом ГК «Регата». Участок расположен в центре города (район Гвардейской площади).

 

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на генерального директора группы Владимира Ковалева. Источник сообщил, что покупатель рассматривает возможность строительства на этой земле торгово-развлекательного центра. Кроме того, на сегодняшний день ведутся переговоры о продаже оставшихся 1,3 га. При этом сумму сделки г-н Ковалев называть не стал. Отметим, что в 2012 году по данным портала арендатор.ру, цена земельного участка под заводам составляла 550 млн рублей.

 

По данным «СПАРК Интерфакс», Людмила Николаевна Глушко является единственным владельцем и директором в ООО ТД «Газовик» в Ростове-на-Дону, который занимается реализацией газового оборудования,. Предпринимательница также владеет ООО «Монтажгазспецстрой» (Кагальницкий район, строительство дорог, газовой инфраструктуры и пр.), кроме того ей принадлежит свыше 90% в уставном капитале ООО «Кагальницкий кирпичный завод».

 

ГК «Регата» являлась крупным экспортером, импортером, дистрибьютором продуктов питания, спиртных и прохладительных напитков. В состав группы входили водочный завод «Южная столица», коньячная артель, дистрибьюторские компании ЗАО «Регата» и «Южная столица», региональные дочерние филиалы, розничная сеть из шести алкомаркетов «1000 и 1 бутылка». Владельцы группы Николай Василенко и Николай Марголин.

 

В 2011 году «Регата» продала «Белую березку» «Алкогольной Сибирской группе». Решение продать свой флагманский бренд компания "Регата" приняла из-за проблем с получением лицензий на производство алкоголя и на оптовые операции с ним. До проблем с перелицензированием вся группа контролировала около 55–60% рынка легального алкоголя в области, при этом более 80% объемов выпуска в натуральном выражении на заводе «Южная Столица» занимала «Белая Березка». В сентябре 2012 года на банкротство подал основной производственный актив «Регаты» — «Южная столица».

 

316_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

по моему,я знаю её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.